Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#11 (1131) 30.03.2016 – 5.04.2016

ЧУДЕСНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ: ПРАЗДНИК ЛЮБВИ И СМИРЕНИЯ

Уже 900 лет, как в четверг перед Пасхой Армянская апостольская церковь после утренней службы проводит Покаяние и Святую литургию, которым следует церемония “Омовения ног”, и она выполняется во второй половине дня.

“НА ЭТОТ МОМЕНТ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ: СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ НА 100 ПРОЦЕНТОВ”

Мы находимся на северо-восточном участке границы. Старшина опорной точки, старший лейтенант Радик Айвазян сопровождает нас. Я замечаю, что опорные точки, окопы имеют крепкие инженерные сооружения. Пулеметчик, рядовой Нарек Амирян очень уверенно говорит, что у них полная боевая готовность.

СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ ПОСВЯТИ СЕБЯ СЛУЖБЕ

Выражения «ВС РА», «Армянская армия», «армянский солдат», «защитник Отечества» для меня приобрели определенный смысл и содержание, когда мой брат, Владимир Мурадян был призван в армию.

АРЦАХСКИЙ ТУР С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ УНИВЕРСИТЕТА

С 17 по 20 марта несколько преподавателей Ереванского государственного университета, представители студенческих структур стали участниками нескольких инициатив в Арцахе. Отметим, что в этом году поездка в Арцах была посвящена 50-летию аспиранта отделения журналистики Филологического факультета ЕГУ, воина-освободителя Норайра Марутяна и 25-летию независимости РА.

…И АРМИЯ СТАНЕТ МОЕЙ

Беседа с актером Ара Саргсяном

КУЛЬТУРНЫЙ ДЕСАНТ

Общественный Совет при министре обороны РА во главе с его председателем, советником министра обороны Гегамом Арутюняном, в рамках проекта «Страницы истории и культуры» 26-27 марта осуществил поездку большой группы ученых, деятелей культуры в воинские части Арцаха.

КАРТА РЕГИОНА НА ПОРОГЕ ПЕРЕКРОЙКИ

Кандидат филологических наук, арменовед Айказун Алврцян основал и сам руководит научно исследовательским Центром исследований проблем западных армян. В Центре изучается полученная из Западной Армении и других районов Турции информация о разных отраслях жизни армян, сотрудники Центра встречаются с местными армянами, на месте изучают условия и проблемы их жизни, и все это публикуется на сайте Akunq.net.