Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#51 (1120) 31.12.2015 – 6.01.2016

НОВОГОДНЕЕ ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО ШТАБА ООРУЖЕННЫХ СИЛ РА

Уважаемые генералы, офицеры, прапорщики, солдаты, особые гражданские служащие и рабочие-служащие!
Сердечно поздравляю вас в связи с праздниками Нового Года и Святого Рождества!
2015г. был напряженным годом для нашей армии, особенно для выполняющих боевое дежурство. Я имею в виду осуществленные врагом вероломные и подлые действия на армяно-азербайджанской государственной границе и на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил. Однако отметим также, что это напряжение одновременно дало нашим бойцам опыт, и в общем они стали более сильными и смелыми.

ВМЕСТЕ, С ЕДИНЫМ СЕРДЦЕМ, С ЕДИНОЙ ВОЛЕЙ

Дорогой солдат, мой хороший друг!
И 2015-ый год мы прошли вместе, еще один год прибавился к нашей биографии и к биографии нашего народа. Мы смогли быть с тобой рядом и в момент печали, и в момент радости, зарегистрировали и успехи, и недостатки, гордились твоими победами, делили твои заботы и боли, становясь документалистом твоего трудного, но славного пути. Ты завершил год с победой, дорогой солдат!

МЫ ДОЛЖНЫ ВОСПИТАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО СЕГОДНЯШНЕЙ СИТУАЦИИ ОФИЦЕРА И СОЛДАТА

Интервью с начальником Военного института им. Вазгена Саргсяна, генерал-майором Арменом Каграманяном

ЭФФЕКТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Общественный Совет при министре обороны РА своей объемной и разносторонней работой постоянно способствует эффективному взаимодействию между обществом и армией. Из года в год все более ощутимым становится участие Совета в процесса призыва, доказательством которого является пятикратное увеличение заявлений-жалоб, адресованные Комиссии по обсуждению заявлений-жалоб граждан при ОС.

ПРОЦЕСС ПРИЗНАНИЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН ЗАВЕРШЕН НАЧИНАЕТСЯ ЭПОХА ВОЗМЕЗДИЯ

После 2015г. начинается новая эпоха – вопрос геноцида армян нужно из международного признания перенести на политико-правовую плоскость. Мы должны достичь принятия резолюции ООН о лишении Родины, и имея соответствующую статью можно войти в Международный суд. И тогда следующий век будет 100-летием возмездия и победы, в отличие от предыдущего, которое было 100-летием признания и борьбы.
Процесс признания Геноцида завершен, начинается эпоха возмездия, к чему мы должны готовиться всей нацией…