Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#44 (1113) 12.11.2015 – 18.11.2015

«ГИРИ Я ПОДНИМАЮ ДЛЯ ВАС…»

Год назад майор Саргис Степанян при отражении диверсионного действия противника, когда хотел вынести тело сослуживца из заминированной территории, сам был ранен во время взрыва мины и лишен трех конечностей.
А в этом году майор Степанян поднял 32-килограммовую гирю 5 раз, тем самым установив рекорд, который будет зарегистрирован в «Армянской книге богатырей» и будет подана заявка для регистрации в «Книге рекордов Гиннеса».

НАШ ГОСПИТАЛЬ – ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ

С первых же дней формирования армянской национальной армии серьезное внимание уделяется формированию медицинской службы в армии.
В начале 1990-ых, во время освободительной войны, многие больницы Арцаха и Армении превратились в госпитали. В Ереванской детской больнице на улице Мурацана было выделено специальное отделение для принятия и лечения раненых во время боевых действий военнослужащих. Впоследствии эта больница превратилась в военное медучреждение номер один нашей страны – в Центральный военный клинический госпиталь МО РА.

КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАЗВЕДЧИКА – ЭТО НАГРАДА!

Это Зем (от слова «земляк»). Он – разведчик, капитан подразделения спецназа, имеет медаль «За смелость». Человек, который десятки раз проникал в тыл врага, выполняет самые ответственные задания командования, человек, который все время оказывается на грани жизни и смерти. Такова служба разведчика. От разведчика никто ничего не может «вытащить», если сам не захочет…

ЛИЦО ВОИНСКОЙ ЧАСТИ – ЭТО МОЕ ЛИЦО

За эти годы в воинской части полковника Багдасаряна не зарегистрированы тяжелые происшествия. Он работал со сложным контингентом и за это время параллельно формировал офицерский коллектив. И сегодня его воинская часть – одна из лучших и по боевой подготовке, и по межличностным взаимоотношениям.

КАК Я ЛЮБЛЮ НАШИХ КРЕСТЬЯН!

У меня было много возможностей увидеть мощь нашей армии, убедиться в этом. Видел и чувствовал высокий боевой дух армянского солдата и офицера, которые стоят на границе. Но никогда не был таким уверенным в вопросе могущества армии, так ясно не осознавал силу единства народа и военного, как в день встречи с двумя крестьянами из села Бердаван…
Тут очень уважают военных, обязательно хотят обменять с ними несколько слов. Нас – меня и заместителя командира подполковника Бадаляна – ждут деды Андо и Эндо.