Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#43 (1112) 5.11.2015 – 11.11.2015

ПРИЗЫВ – ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ

Организация и проведение призыва – это в первую очередь мероприятие общегосударственной важности, цель которого – укомплектование на 100% вооруженные силы страны, войска нацбезопасности и внутренние войска.

ВО БЛАГО АРМИИ И ОБЩЕСТВА

На днях в административном комплексе МО РА состоялось обобщение результатов деятельности Общественного Совета при Министре обороны.
Председатель Совета, советник МО Гегам Арутюнян в своем отчетном докладе, представив проделанную работу за последние 3 года отметил, что Совет постоянно действовал в рамках отношений армия-общество и всегда стремился внести свой вклад в развитие эффективного сотрудничества и взаимодействия между армией и обществом, следил за полноценным обеспечением социально-правовых гарантий военнослужащих, организовал визиты интеллигенции, коллективов культуры в воинские части.

АРМЯНСКАЯ АРМИЯ – ВАЖНЫЙ ФАКТОР СИСТЕМЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В 2013г. на Южном Кавказе произошло ситуационное изменение, которое было обусловлено возобновившимся геополитическим конфликтом между Западом и Россией. Украина стала первой жертвой этого соперничества. Затем развалилась программа Восточное партнерство, прекратилось сотрудничество Россия-США в нашем регионе, и наконец – Сирия.

СЕРИАЛ… ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ТЕМАТИКЕ

Этот проект полностью отличается от других сериалов: тут другой формат, другой подход. Можно сказать, это больше всего это многосерийный художественный фильм. Это первый серил в Армении по военно-патриотической тематике. Специально для фильма написала саундтреки Гисанэ Погосян. В фильме снимались два поколения артистов, это Рудольф Гевондян, Саргис Григорян, Армен Согоян, Ашот Тер-Матевосян, Рози Аветисова и т.д.

25 СЕНТЯБРЯ: ВОДОРАЗДЕЛ МОЕЙ ЖИЗНИ

25 сентября – это тот день, который перевел меня в другую реальность, это тот день, когда я действительно почувствовал, что я – военный… – рассказывает начальник артиллерии северо-восточной воинской части, подполковник Армен Саргсян. – В этот день противник применил гранатометы 60 и 82мм калибра. Получили приказ ответным огнем подавить огневые точки. Это было моим первым военным действием. За 2-3 часа мы выстрелили 60 мин. Немало. Если из 10 выстрелов противника 2 были меткими, то в нашем случае – из 10-ти 7.