Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#38 (1107) 1.10.2015 – 7.10.2015

ТВОЙ ПАЛЕЦ НА КУРКЕ – ЭТО ПАЛЕЦ НАРОДА, ОН СВОЕ ОРУЖИЕ ДОВЕРИЛ ТЕБЕ И ТЫ ОПРАВДАЛ ЭТО ДОВЕРИЕ, СОЛДАТ!

На прошлой неделе в центре внимания пользователей ФБ-странички газеты «Ай Зинвор» была статья майора Арсена Агекяна «Моя рука не дрожала…», которая рассказывала о подвиге рядового Айка Акопяна, предотвратившего вторжение диверсионно-разведовательной группы противника.

ВРЕМЯ НАКАЗАТЬ ПРОТИВНИКА

Цель стратегии азербайджанского военно-политического руководства – расслабление морально-психологического состояния и материальных ресурсов армянской стороны. Но через некоторое время им стало ясно, что даже применение огнестрельного оружия крупного калибра неэффективно. Летом прошлого года азербйаджанская сторона резко изменила тактику, отправив на государственную границу НКР подразделения спецназа с профессиональными военнослужащими-контрактниками и с их помощью предприняла диверсионно-разведовательные действия, что дало основание некоторым экспертам утверждать, что карабахский конфликт вошел в новый этап – этап диверсионной войны.

БДИТЕЛЬНОЕ “ОКО” РОДИНЫ

Войска противовоздушной обороны национальной армии много лет отличаются высокой степенью боевой подготовки. Воинская часть под командованием подполковника Карена Дарбиняна в последние годы изменилась в лучшую сторону: появились новостроенные дивизионы с идеальными условиями быта и деятельности, которые вооружились современными системами C-300, пополнились специалистами-офицерами высокой квалификации.

СНОВА НА ПОЗИЦИИ, НО УЖЕ В ПОГОНАХ ОФИЦЕРА

Заместитель командира взвода, старший сержант-контрактник Гехам Газинян (25л.) уже 5 лет служит на позициях, в воинской части “Олени”. Он – это вид человека, содлата, который не спит, с оружием в руках ждет и ждет.

ХАЧИКЦЫ - ЖИТЕЛИ СЕЛА ХАЧИК. ЗЕМЛЯ, ДУХ, ОРУЖИЕ

– Жителю Хачика не нужно давать уроки патриотизма, они все стоят на границе, – говорит и.о. командира воинской части Гуж Цолакян. Дети во время урока НВП каждый день из своих окон видят, как тренируется враг. Мы все – солдат и крестьянин – делаем одно дело – защищаем наш дом, границу, родину. Все это – мощная сила!