Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#16 (1085) 30.04.2015 – 6.05.2015

АРМЯНСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ – НА ПАРАДЕ В МОСКВЕ

25 апреля подразделение ВС РА, под командованием командира об’единенной группировки войск ВС РА и ВС РФ генерал-лейтенанта Микаэла Григоряна отбыло в Москву для подготовки и участия в беспрецедентном по представляемой новой военной техникой и численностью личноги состава на Параде, посвященном 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

КАЖДЫЙ АРМЯНИН ДОЛЖЕН БЫТЬ СОЛДАТОМ СВОЕГО НАРОДА, СВОЕЙ РОДИНЫ

Без Бога в этом мире ничего нет. Мы живем благодаря Богу. С детства я любил свой народ, мечтал увидеть армянскую победу… и увидел Арцахскую победу. Во время Арцахского движения я был на митингах на площади Оперы в Ереване. Когда я видел пол миллиона человек, которые не топчут траву, не рвут ветки деревьев, делят друг с другом хлеб, я плакал от радости. Мне казалось, что Святой дух спустился и мой народ стал святым. Народ стал единым, честным, смелым. Вот это меня поразило.

НЕСРАВНИМЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

24 апреля в Ереване и Стамбуле параллельно проходили мероприятия: 100-летие Геноцида армян и парад битвы при Галлиполи. В этом году политика отрицания турецких властей дошла до такой кульминации, что их заставило сфальсифицировать даже всемирную историю, переведя дату битвы Галлиполи на 24 апреля. Явно Анкара хотела затмить мероприятия в Армении. Однако турецкая авантюра провалилась. В Турции не учли, что международное сообщество верно общечеловеческим ценностям, что еще свежи воспоминания Холокоста, геноцидов в Руанде, Камбодже и др. На этом “шоу” уачствовали лидеры тех стран, которые или не хотели портить отношения с Анкарой, или в свое время были исполнителями подобных преступлений.

МОЯ ДИВИЗИЯ

В первые дни Великой отечественной войны были сформированы национальные дивизии. На фронт отправился сформированная по инициативе Мясникяна первая армянская 67-ая дивизия 11-ой армии. Затем уже были сформированы армянские 390-ая, 261-ая, 408-ая дивизии.

ОТ БОЛИ ДО ГОРДОСТИ

Для будущего Армении мы возродились, наши сердца из разных уголков мира соединились и начали пульсировать одинаковым ритмом.
Впереди золотой век! Мы возьмем обратно наши земли.
Масис вернется домой!