Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#11 (1080) 26.03.2015 – 01.04.2015

ОЧЕРЕДНОЕ ДИВЕРСИОННОЕ ВТОРЖЕНИЕ ВРАГА И ОЧЕРЕДНОЙ ПОЗОРНЫЙ ПОБЕГ

Утром 17 марта усиленная группа спецназа врага предприняла нападение на позиции северного направления (Гюлистан). Во время стычки храбростью пали военнослужащие АО Акоп Гагикович Хачатрян (1996), Эдуард Гагикович Айрапетян (1995) и Аршак Каренович Арутюнян (1995), четверо ранены.
Мы посетили Центральный клинический военный госпиталь МО, где находятся раненые лейтенант Саргис Габриелян и рядовой Эдгар Мартиросян.

ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ДРУГОМУ

Беседа с раненым Норайром. Чувствую, что он не хочет опять пройти этот путь боли и потери. Вдруг задаю совсем неожиданный даже для себя вопрос – влюблялся ли он?
И он отвечает, что пока нет, не нашел ту, которую может полюбить. Она должна быть хорошей хозяйкой, доброй, должна уважать родителей, быть трудолюбивой. Норайр из карабахского села Гиши. Он планирует окончить вуз, работать и обязательно жить в своей деревне:

ШЕСТЬ ЛЕТ НА ПОЗИЦИЯХ

Шесть лет я служу на границе, шесть лет я живу в окопах, между жизнью и смертью… Когда в 2009г. я, как командир взвода поднялся на позиции, я почувствовал что-то родное. Да, тут жизнь имеет другую ценность. Шесть лет служу, но так и не смог преодолеть боль 18-го июня 2010г., когда на боевом посту были убиты наши солдаты…

В мире уже много думающих людей не ставят под сомнение то обстоятельство, что армяне являются аборигенами Армянского нагорьая, особенно после теории Гамкрелидзе и Иванова. Они доказали, что прародиной индоевропейских народов (арийцев) является Армянское плато, откуда и они рассеялись по всему миру.

ТАЛЫШСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ВОЙДЕТ ВО ВСЕ ГОРОДА И СЕЛА СТРАНЫ

Из наших персоязычных соседей на днях новый год – Новруз отмечал также талышский народ.
В этой связи своим соотечественникам новогодние поздравления передавал президент Талышстана Алакрам Хумматзода через радиостанцию “Голос Талышстана”, вещающей из Шуши.
В своем новогоднем послании президент в частности сказал, что “за последние 25 лет талышское движение набрало такую силу, что молодежь сегодня встала не только на защиту своих человеческих и общественных прав, но и восстановления независимости родины…