Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#09 (1078) 12.03.2015 – 18.03.2015

ПРОЧЬ ВАШИ ГРЯЗНЫЕ РУКИ!

Тюркам не дает покоя мечта создания тюркского большого государства с запада на восток.
Недавно в Иране распространилась новость о том, что “решением мэрии Салмаста Западного Атрпатакана Ирана площадь им. Фирдуси переименована и стала площадь “Революции”, а из площади вынесли статую великого персидского поэта.

ВСЕ УПИРАЕТСЯ В СПОСОБНОСТЬ ОРГАНИЗОВАТЬ

В марте 2009г. было создано Управление стратегического планирования ГШ ВС.
Интервью с начальником управления генерал-майором Геннадием Таварацяном.

СНАЙПЕР

Ее псевдоним – Гаянэ, родилась в Ереване в 1979г., уже 6 лет в вооруженных силах. До этого работала в суде, ходила в стрельбище, имела разряд. Когда была введена контрактная служба, она одна из первых стала разведчиком-снайпером. Гаянэ также является парашютным инструктором, готовит военнослужащих к прыжкам. Сама имеет уже 152 прыжка.

ХРИСТИАНСКИЙ ВОСТОК – КОЛЫБЕЛЬ УНИЧТОЖАЮЩЕЙСЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Проблемы живущих на Ближнем Востоке ассирийцев представляет секретарь Союза ассирийцев, заслуженный артист Армении Размик Хосроев.

ПРОЙДЕННЫЙ ПУТЬ ГЕНЕРАЛА

Генерал-лейтенант Рубен Григорьевич Магалян (Магалов) является армянским военным деятелем последнего периода советской армии. Начав службу в Тбилиси курсантом, он ее закончил в Ростове-на-Дону в звании генерал-лейтенанта и заместителем командира Северо-кавказского военного округа, после чего ушел в отставку. Через некоторое время снова возвращается в строй, на этот раз в качестве советника по гражданской обороне командира Северо-кавказского военного округа и одновременно председателя Совета общественной организации ветеранов Великой отечественной войны и службы гражданской обороны.