Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#04 (1073) 5.02.2015 – 11.02.2015

НАША АРМИЯ – БОЕСПОСОБНА

Противник пересекает линию соприкосновения, часть из них погибает, и я уверен, это наши позволяют, чтобы они унесли своих погибших. Эта гуманность меня просто удивляет. Я никогда не призывал нападать первыми. Я говорю – если они на нас нападают, то мы должны перенести военные действия на территорию противника, Я не понимаю, международные стандарты только для нас, что ли?

ОТСУТСТВИЕ МОРАЛИ: ВИНОВАТЫ МЫ ВСЕ

Если каждый свой талант, свои способности поставит на службу для достижения цели, то наша жизнь намного изменится. Из-за нашей лени мы не замечаем великих людей. Это также из-за перестановки системы ценностей. Мы все должны измениться, чтобы изменилась армия. Мы должны встать против уличных нравов, низкосортных произведений культуры, ложных моральных ценностей, если хотим иметь мощную армию, мощное общество.

НАШИ НЕДОСТАТКИ ВОСПИТАНИЯ

Характерные для нашего общества недостатки, а также недостатки в армии исходят из нашей неправильной культурной политики. Мы должны осознать, что культура – это не развлечение, а мощное средство воспитания, основа морали и имеет единственную цель – воспитывать общество.
Каждая наша сегодняшняя ошибка завтра приведет к грустным последствиям, и сегодня мы являемся очевидцами этого.

СИЛА И СЛАБОСТЬ КОМАНДИРА ТАНКОВОЙ РОТЫ

Недавно капитан Восканян был награжден медалью “Вазген Саргсян”. Действующая под его командованием танковая рота во время итоговых экзаменов 2014г. зарегистрировала высокие показатели по огневой подготовке и вождению.
Его сослуживцы о нем говорят, что “его сила и слабость – это танк”. “А почему танк?”, – спросила я Миграна. Он искренне ответил: “Потому что танк подчеркивает мою важность”.

ВЫШЕ ГОЛОВУ, ГЕНЕРАЛ!

Недавно со службы был уволен командир противовоздушной обороны ВС Азербайджана, генерал-майор Алтай Мехдиев. Он один из наиболее известных высокопоставленных военных Азербайджана, участник Карабахской войны. Возможно, основной причиной увольнения генерала является его национальная принадлежность.