Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#51 (1069) 27.12.2014 – 2.01.2015

НОВОГОДНЕЕ ПОСЛАНИЕ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РА СЕЙРАНА ОГАНЯНА

Дорогой армянский народ!
Господа офицеры, солдаты и борцы-освободители!
Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю здоровьья, счастья и самое главное – мира, который мы защитили в этом, 2014 году, полным опасностей и вызовов.
Уходящий гид был насыщен не только беспрецедентным напряжением на границе, но и достижениями в строительстве армии. Несмотря на непрекращающиеся провокации, осуществлен большой объем работы в сферах повышения уровня боевой подготовки войск и безопасности боевого дежурства, Особое внимание было уделено выполнению новых и более сложных учебно-боевых задач, подготовке специальных подразделений.

НОВОГОДНЕЕ ПОСЛАНИЕ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО ШТАБА

Уважаемые генералы, офицеры, прапорщики и солдаты, особые гражданские служащие Армянской армии и рабочие-служащие!
Поздравляю с Новым Годом и Рождеством!
Накануне нового года – это всегда хороший повод обобщить и оценить работу 12 месяцев. Нашими общими усилиями и кропотливой работой год ознаменовался рядом выдающихся успехов.
Армия действительно сильная, когда в ее рядах служат физически и морально закаленные патриоты, высокие профессионалы, которые быстро и правильно ориентируются при сложных ситуациях.

НОВОГОДНЕЕ ПОСЛАНИЕ ДУХОВНГО ПРЕДВОДИТЕЛЯ ВС РА

Дорогие защитники нашей Отчизны!
Новогодние и Рождественские праздники, с одной стороны, время радости и смеха, песни и танца, а с другой стороны, период размышлений, обобщения проделанного, период экзамена для себя.
В течение проходящего года в неравных приграничных боях героически погибли храбрые защитники нашей Отчизны, нанося врагу также смертельные удары. Служба закаляется испытаниями, это средство для очищения закалки нашего ума и души.

РЯДОМ С СЕМЬЕЙ ПОГИБШЕГО СОЛДАТА

Рука помощи мецената Ваге Бадаляна семьям погиших в этом году солдат, была проявлением беспрецедентного содействия и доброй воли.
23 декабря Ваге Бадалян в правлении Союза добровольцев Еркрапа (СДЕ) выступил с патриотической инициативой и родственникам солдат, защищавших ценой своей жизни нашу страну, предоставил по 1 миллиону драмов. Меценат заверил, что эта программа будет продолжаться.

СЕМЬЯ – ОСНОВА АРМИИ, ГОСУДАРСТВА

По инициативе командования Армии обороны НКР и при содействии Министерства обороны РА в 2014г. около 1500 военнослужащих, хорошо проявивших себя во время службы, получили отпуск-сюрприз. Во всех райцентрах Армении были проведены встречи родителей с командованием АО НКР. Целью всех этих мероприятий является укрепление связи между армией и обществом. Завершился ряд таких мероприятий этого года в столице Армении.

“ПОЛ ГОБЛ ИЩЕТ “РУКУ МОСКВЫ” В ТАЛЫШСКИХ ГОРАХ” – АНДРЕЙ АРЕШЕВ, КАВКАЗОВЕД

В начале декабря в интернете начал работу новый культурно-информационный проект — Национальное телевидение Талышистана (ТМВ — от аббревиатуры Толышыстони Миллийа Виндасадо). Таким образом, вслед за радио «Голос Талышистана» реализуется задача создания самостоятельной традиции журналистики на талышском языке.
Авторы проекта делают акцент на вопросах национальной культуры, истории, самобытности талышского народа, сохранения национального языка, являющегося основой самосознания любого народа.

КАКОЙ ВИД БУДЕТ ИМЕТЬ GOOGLE 24 АПРЕЛЯ 2015Г.

Приближается 100-летие Армянского геноцида. Бывший солдат армянской армии (демобилизовался 1 года назад) Вананд Мкртчян в Change.org-е создал петицию, целью которой является информирование человечества о Геноциде. Он обратился к компании Google, чтобы она на главной странице своего сайта 24 апреля 2015г. разместила doodle об Армянском геноциде.
Уже около 25тыс. человек присоединилсь к данной петиции, и эта цифра быстро растет.