Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#49 (1067) 18.12.2014 – 24.12.2014

Эти дни редакция газеты “Ай Зинвор” получает многочисленные письма и телефонные звонки от наших граждан в связи с продлением сроков призыва и демобилизации. За раз’яснениями мы обратились к начальнику юридического управления МО РА, госсоветнику 2-го класса ОГС Седраку Седракяну.

ПОЛ ГОБЛ… ОПЯТЬ ЗАГОВОРИЛ

В нашей памяти еще свежа когда-то об’явленная и сделавшая много шума пресловутая программа американского известного политолога и бывшего (?) сотрудника ЦРУ Пола Гобла, антиармянская и проазербайджанская суть которой была понятна даже для далеких от политики людей.

ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ

Через неделю сержантский состав воинских частей вооруженных сил будет укомплектован новичками. Согласно плану боевой подготовки ВС РА, в рамках летнего учебного этапа в воинской части, под командованием полковника А.Петросяна, 8-13 декабря были проведены выпускные экзамены для младшего командного состава. Будущие младшие командиры учат разные предметы – теоретические и практические. После удачной сдачи экзаменов и получения звания, приступают к службе в разных воинских частях.

БЫТЬ БОЛЕЕ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫМ

Студенты Ереванского государственного колледжа Nо.1 уже с удовольствием участвуют на занятиях начальной военной подготовки. Непосредственными усилиями советника министра, генерал-лейтенанта Мураза Саргсяна был отремонтирован класс НВП. В свою очередь Министерство обороны позаботилось научно-техническим оснащением класса.

“НА ЛИВАН ПОДЕЙСТВОВАЛ СИРИЙСКИЙ КРИЗИС...»

Мир все чаще говорит о новых реалиях на Ближнем Востоке. Если раньше не первых полосах новостей были “арабские революции”, то сегодня в центре международного сообщества – действия исламских экстремистов, которые оставляют свое глубокое воздействие на страны региона, в том числе и на Ливан, где в последнее время выполняет свою миротворческую миссию взвод армянских миротворцев в составе итальянского контингента.