Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#45 (1063) 20.11.2014 – 26.11.2014

ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ, Т.К. АРМЯНСКИЙ ВОИН – СИЛЬНЫЙ!

Выступление Президента РА, Верховного главнокомандующего ВС РА Сержа Саркисяна по случаю совместных оперативно-тактическиех учений вооруженных сил РА и НКР “Единство-2014”
Приближаются к завершению самые крупные, широкомасштабные, самые полезные из когда-либо проведенных в рамках сотрудничества Армии обороны НКР и Вооруженных сил РА учения, и несмотря на прискорбный случай, я считаю, что учения прошли успешно. Конечно, соответствующие специалисты, ответственные лица еще подведут итоги, проведут анализ и будут сделаны выводы, но то, что мы увидели на условном поле боя, нас радует. Вы проявили высокие боевые способности, проявили волю, проявили преданность Родине. Молодцы, я благодарен вам!

ПРЕРВАННЫЙ ПОЛЕТ

Я всегда легким шагом ходила в Военно-авиационный институт им. А.Ханферянца, ходила освещать церемонии клятвы курсантов, мероприятия по окончанию института или годовщины военного образовательного учреждения, учебный процесс…
На этот раз мои шаги тяжелые… 12-го ноября в воздушном пространстве восточного участка карабахско-азербайджанской границы со стороны азербайджанских вооруженных сил в результате нарушения режима прекращения огня был сбит вертолет Ми-24. И три члена экипажа – майор Сергей Саакян, старший лейтенант Саркис Назарян и лейтенант Азат Саакян – выпускники этого вуза.

НАГРАДИВ, ОЧЕНЬ ПОТОРОПИЛИСЬ

Власти Азербайджана не учли, что какие тяжелые последствия может иметь такой шаг для их страны, так что очень поторопились, наградив Мурадова Илькин Мамед оглу медалью «За отличие на военной службе» III степени и ценным подарком за бдительность и героизм во время несения службы.

В широкомасштабной войне Азербайджан не заинтересован. Потому что такую войну он не потянет. Последствия могут быть для него ужасными. Это будет окончательный распад Азербайджана. Если в начале 90-х национальные меньшинства, например, талыши, не были готовы к отделению, то сейчас там уже сложились определенные группы, которые будут вести дело к отделению. И поддерживать Алиева тогда уже никто не будет — ни Иран, ни Россия. Так что распад Азербайджана вполне возможен. Судьба самого клана Алиева тоже будет под вопросом.