Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#44 (1062) 13.11.2014 – 19.11.2014

НАШ УДАР БУДЕТ НЕОЖИДАННЫМ И СЛИШКОМ БОЛЕЗНЕННЫМ

На передовой линии серьезных изменений нет. Мы осуществляем соответствующие меры как в направлении защиты наших войск, так и противостояния. Если противник будет продолжать так себя вести, то мы нанесем сокрушительный удар там, откуда он совсем не ждет. Это тактика. Для этого наши соответствующие службы постоянно исследуют слабые и сильные стороны противника, и мы ударим именно туда, где для врага будет более болезненно. А это не значит, что мы ударим по слабой стороне. Мы ударим по самому сильному и защищенному месту, после чего противник еще долго не сможет прийти в себя.

“ЕДИНЕНИЕ-2014”: БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ ШИРОКОМАСШТАБНОЕ УЧЕНИЕ

С 6 по 16 ноября в рамках программы военного сотрудничества между двумя армянскими республиками проводятся оперативно-тактические учения обеспечения безопасности РА и НКР “Единение-2014” под руководством главнокомандующего вооруженных сил НКР Б.Саакяна.

МЕДСЛУЖБА ЗВЕНА ВОЙСКОВЫХ ЧАСТЕЙ – В ЭПИЦЕНТРЕ РЕФОРМ

Медслужба вооруженных сил прошла долгий путь развития и совершенствования, и в разное время, по ситуации, решались разные задачи. В настоящее время наша деятельность в первую очередь направлена на улучшение медслужбы звена воинской части. Во-вторых, нужно повысить уровень боевой подготовки всех военно-медицинских звеньев. Среди актуальных планов – изменение нормативов обеспечения и улучшение общей оснащенности. Нужно повысить как качество военно-медицинского образования, так и подготовки медперсонала.

ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В ВОЙСКАХ СТАБИЛЬНАЯ

Еще до того, как призывник будет призван в армию, по совместному решению МО РА и Министерства здравоохранения, в соответствующих поликлиниках выполняются профилактические мероприятия (раньше эти прививки делались в центральном сборном пункте). Посредством прививок становится возможным профилактика заболеваний, и инфекции становятся управляемыми. А борьба против невыявленных инфекций организуется комплексными методами, и все зарегистрированные успехи – это результат совместной работы.

АРМЯНО-ПОЛЬСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

Недавно в Армении открылось армяно-польское первое совместное военно-промышленное предприятие “Любава-Армения”.
Армяно-польское сотрудничество стартовало в ноябре 2009г., с визита министра обороны Польши Богдана Клиха в Армению. В сентябре 2010г. Делегация МО РА участвовала на военно-промышленной выставке в польском городе Кельце, а октябре во время выставки DEFENSYS 2010 в Греции был подписан меморандум взаимопонимания между армянской и польской сторонами.