Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#41 (1059) 23.10.2014 – 29.10.2014

ПРИЗЫВ НАЧАЛСЯ

Для обеспечения максимальной эффективности и качества предстоящему призыву мы осуществили ряд мероприятий. Проводим раз’яснительную-пропагандистскую работу среди населения, проводится воинский учет и приписка, чтобы во время зимнего призыва смогли по возможности избежать потерь призывного ресурса и вовремя решить вопросы лечения призывников.
В первый раз во время зимнего призыва призывники получат профилактические ин’екции до призыва, что даст возможность пройти период адапатации в более спокойных условиях и без осложнений.

СИЛА ТРЕНИРОВОК

Согласно плану подготовки летнего учебного периода 2014 учебного года отделения, артиллерийские подразделения воинской части, под командованием полковника С.Минасяна, которая защищает северо-восточные границы нашей страны, с 26 сентября были включены в лагерные сборы. Их основная цель – усовершенствование выучки артиллерийских подразделений и укрепление профессиональных, физических и морально-психологических качеств личного состава при ситуациях, по возможности близких к боевым. Каждодневные восьмичасовые полевые занятия одновременно способствуют укреплению взаимного доверия между начальником и подчиненным, поскольку все живут в палатке, совместно питаются, пользуются теми же условиями отдыха.

ТЕЛЕКАНАЛ ДЛЯ КОРЕННЫХ НАРОДОВ, ЛИШЕННЫХ ГОСУДАРСТВА

Недавно радиостанция “Голос Талышстана”, которая вещает из Шуши, отпраздновала годовщину своей первой передачи, а скоро выйдет в эфир телеканал “Национальное телевидение Талышстана”.

САПЕР НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОШИБИТЬСЯ

До 2011г. программа по разминированию на территории РА осуществлялась усилиями и средствами соответствующих служб и подразделений вооруженных сил РА. Подписанным в 2002г. соглашением между Министерством обороны РА и Департаментом обороны США был создан центр разминирования. Уже в 2003г. начались работы разминирования на разных участках республики. В 2006г. процесс несколько замедлился. А в 2011г. по решению правительства РА он получил гражданскую направленность и было уделено большее внимание.