Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#37 (1055) 25.09.2014 – 1.10.2014

УЧАСТНИКИ 5-ГО ВСЕАРМЯНСКОГО ФОРУМА АРМЕНИЯ-ДИАСПОРА – В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ

20-го сентября министр обороны РА Сейран Оганян в административном комплексе МО РА принял участников 5-го Всеармянского форума Армения-Диаспора.
Министр предложил две формулы сотрудничества: «1-ое – при надобности армию превратить в 10-миллионную всенародную армию, и 2-ое – создать прочную систему безопасности, где каждый своей работой может способствовать нейтрализации опасностей. Армения – наш центр, мы здесь об’единяемся, поэтому применяя образовательную, научную, финансовую, моральную поддержку диаспоры, мы должны сделать так, чтобы угрозы улетучились, не доходя до места».

ВОЕННАЯ МЕДИЦИНА – ВАЖНЕЙШЕЕ ЗВЕНО АРМИИ

По случаю 23-ей годовщины независимости Республики Армения министр обороны РА Сейран Оганян встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами Государственного медицинского университета им. М.Герацы. Он представил проделанную в ВС РА работу в 2014г. и отметил, что в центре внимания была и остается полноценная приграничная служба, чтобы боевое дежурство сделать более безопасной.

ФРОНТ ПЕРЕМЕСТИЛСЯ ВНУТРЬ СТРАНЫ

Сегодня в нашей стране армия является самой организованной, самой состоявшейся структурой. А у Азербайджана сейчас новая тактика – дискредитирует Армению перед международным сообществом, говоря о тяжелой экономической ситуации, бедности в Армении, миграции. Однако все знают, что по вопросам демократии и защиты прав и свобод человека Азербайджан не может сравниться с Арменией, тем более – с Карабахом. Последние со всеми своими недостатками в тысячикрат ближе к модели демократических государств, чем Азербайджан, где Алиев – посмертный президент, где есть политзаключенные.

КОМАНДИР

Старшему лейтенанту Андранику Кочаряну – 23 года, он – сверстник независимости. Он служит всего 2 года, но ему уже доверены обязанности командира роты в одной из южных воинских частей АО НКР. Он уже успел получить медали «За боевое дежурство» и «За отвагу», вне очереди получил звание старшего лейтенанта. Опорные пункты под его командованием осуществляют боевое дежурство всего на расстоянии несколько десятков метров от позиций. Противника.

ОРЕШНИК НАШЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ

Сколько поколений мечтало о независимости, сколько людей поставили свои головы во имя этой идеи, сколько смелых армян-воинов служили в чужих армиях и мечтали о своей армии, чтобы свои знания, опыт и смелость дать на службу собственной армии. Сейчас эта мечта осуществилась.