Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#26 (1044) 10.07.2014 – 16.07.2014

ОБХОД ПО ВОИНСКИМ ЧАСТЯМ И БОЕВЫМ ОПОРНЫМ ПУНКТАМ

7-го июля министр обороны РА Сейран Оганян с рабочим визитом посетил воинские части и линию соприкосновения, где военнослужащие несут боевую службу, расположенные на северо-восточной части Армении.
Руководитель оборонного ведомства на месте ознакомился с условиями несения военнослужащими боевой службы, следил за работами капитального строительства в воинских частях. С.Оганян беседовал с военнослужащими, ознакомился с существующими проблемами, поощрил отличившихся и дисциплинированных военнослужащих.

ТЫЛОВИКИ – НА ЭКЗАМЕНАХ

Приближается заключительная часть зимнего учебного периода обучения ВС, когда воинские части покажут свою готовность к сдаче итоговой проверки. Тогда и будут видны упущения и результаты за весь период обучения.

ВОЕННАЯ КАФЕДРА: РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ

Наши выпускники получают квалификацию учителя начальной военной подготовки и физкультуры средних, средне-специальных учебных заведений, а те, которые сдали госэкзамен по предметам “Тактика” и “Огневая подготовка”, получают также квалификацию командира мотострелкового взвода и им присваевается ввоинское звание “лейтенант запаса”. Кстати, звание присваивается только тем, кто служил в армии.

Я ГОРЖУСЬ, ЧТО У НАС ТАКАЯ АРМИЯ!

Национальная библиотека Армении всегда помогает воинским частям литературой. На этот раз было уделено внимание Ноемберянской приграничной воинской части Тавушского марза. Вместе с библиобусом мы посетили воинскую часть. Солдаты нас приняли с радостью и с интересом. Им было выдано 718 единиц книг, из них 200 единиц предоставил директор книжного магазина “Букинист” Хачик Варданян.

НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ПОЛЕТ ОРЛА

Бананц был армянским поселением инсторического района Гардманк. История, которую хочу представить, стала судьбоносной для тысячелетнего армянского села. Речь идет о варварском разрушении монумента-орла, построенного в память о 600 погибших в Великой отечественной войне бананцев. Это событие сыграло роль психологического землетрясения для Бананца. Оно произошло в годы советской власти, по указу Баку и при молчаливой поддержке Кремля.