Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#24 (1042) 26.06.2014 – 2.07.2014

КУЗНЕЦ – ЭТО СИЛА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ

21-го июня министр обороны Сейран Оганян в Сардарапате принял участие на фестивале «День кузнеца», который был организован этно-исторической общественной организацией “Род Чилингарян-Мамиконян”. Кроме работ армянских кузнецов, на фестивале были представлены также виды оружия ВПК Армении. Министр с удовольствием констатировал, что местное производство иногда даже имеет преимущество перед заграничным и отметил, что разрабатывается концепция для дальнейшего развития отрасли.

СЛАГАЕМЫЕ КРЕПКОГО ТЫЛА

Тот факт, что мы в 2010, 2011 и 2013гг. в тыловой службе были признаны лучшими и награждены знаменем почета, говорит о том, что реформы были оправданы. Лица, проходившие обязательную срочную службу и владеющие разными специальностями, более заботливые и дисциплинированные, – говорит командир. – В прошлом году, как на первом учебном периоде, так и на итоговой проверке, получили “хорошие” оценки. По предметам специальности и общевойсковым предметам были зарегистрированы хорошие результаты.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, 1-ЫЙ КОРПУС!

20-го июня на площади им. Григора Татевацы с торжественностью было отмечено 18-летие основания 1-го армейского корпуса. Участвовали министр обороны Сейран Оганян, высокопоставленные военные МО. Командир 1-го корпуса полковник Тигран Парванян в своем выступлении представил пройденный славный боевой путь корпуса и заверил, что сегодня он также готов к выполнению любого боевого задания.

СОЛДАТ, КАК СИМВОЛ ЧИСТОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

Говорят, по количеству курящих мы на третьем месте в мире, 52% населения курит. Когда курим, сокращаем продолжительность нашей жизни, ее качество, а ведь Господь дал нам жизнь, чтобы мы работали, творили, сделали лучше нашу родину. По моему глубокому убеждению, тот, кто курит, он – дезертир, т.к. по собственной воле сокращает свою жизнь, т.е. – годы служения Родине.

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ АРМЯНО-ГРУЗИНСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

После обретения независимости между оборонными ведомствами наших государств сформировалась эффективная система сотрудничества. В сфере военного сотрудничества переломным был 2010г., когда в первый раз между министерствами обороны был подписан годовой план военного сотрудничества, и эта традиция продолжается по сей день. В плане включены такие сферы сотрудничества, как миротворчество, горная подготовка, военное образование и т.д. План предусматривает также обмен опытом по профильным направлениям.