Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#23 (1041) 19.06.2014 – 25.06.2014

ПОПОЛНЕНИЕ

Артиллерийская учебная воинская часть стала действительно мощной кузницей подготовки младших командиров-специалистов артиллерии. С прошлого года командиром части является полковник А.Петросян.
С 3 по 14 мая воинская часть в учебном полигоне им. Маршала Баграмяна провела теоретические занятия.

ГОТОВЫЕ НА ПОДВИГ

Начальник Управления авиации полковник А.Нерсисян рассказывает, что 2013 год для воинской части завершился плодотворной работой. Она в составе рода войск была признана лучшей и после 4-летнего перерыва вновь была награждена Знаменем почета.

СИЛЬНЫЕ ДУХОМ

В ночь на 28 мая в южном направлении линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск противник предпринял попытку вторжения. Во время противостояния Армия обороны дала одну потерю. Это был ефрейтор 1995г. р. Эрик Виленович Гаспарян. Четверо из солдат с огнестрельными ранениями были переведены в Еревеанский центральный военный клинический госпиталь и там продолжают лечение. За это время их навестили министр обороны РА Сейран Оганян, командир АО генерал-лейтенант Мовсес Акопян.

“ТУРЦИЯ НЕ МОЖЕТ СТАТЬ ЛИДЕРОМ»

Чтобы стать державой, нужны несколько предусловий. Во-первых в регионе ты должен быть страной-лидером, и с этой твоей ролью должны считаться другие страны региона. В регионе в большинстве арабские страны, которые не могут терпеть роль Турции-лидера, не воспринимают Турцию, как лидера.
Второе, в основных странах региона – Израиле, Сирии, Египте – у Турции нет посольства. Третье, Турция выдвинула идею неоосманизма, а в арабских странах еще живы воспоминания об османском владычестве.

МЫ ВЫСОКО ДЕРЖАЛИ ЧЕСТЬ НАШЕГО ФЛАГА

Это был третий, финальный этап всеармейской олимпиады по иностранному языку между высшими военно-учебными учреждениями Министерства обороны РФ. Было 30 команд из России, и по одной – из Армении, Белоруссии, Таджикистана, Киргизии и Турменистана – “ассоциативного члена” СНГ. В финальном этапе было проведено 3 тура и одно командное соревнование. В первом туре наша команда заняла 2-ое место среди 35 команд. Во втором туре нужно было подготовить на английском языке пресс-релиз или оперативный доклад, исходя из результатов проведенного в наблюдательном пункте дежурств. Здесь армянские курсанты заняли 4-ое место, а в “условном” зачете стран СНГ – 2-ое место.