Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#21 (1039) 5.06.2014 – 11.06.2014

ГОДОВЩИНА ФОРМИРОВАНИЯ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ИМ. ВАЗГЕНА САРКИСЯНА

На днях с торжественностью было отмечено 18-летие формирования одной из воинских частей ВС РА и отдельного артиллерийского дивизиона. Воинская часть была сформирована 21 мая 1996г. по приказу министра обороны Вазгена Саркисяна. Первым командиром был назначен кавалер ордена “Боевой крест” второй степени, полковник Мурад Киракосян.

НАДЕЖНАЯ ОПОРА АРМИИ

Тыловое обеспечение осуществляется согласно утвержденным решениями правительства нормам, приказами министра и другими руководящими документами. Мы ведем постоянную работу в направлении улучшения пищи военнослужащих, т.е. каждый год при планировании мы стараемся увеличить порцию продовольствия военнослужащего, доведя до такого уровня и условий, что необходимо для здорового и развивающегося организма, имея в виду также нагрузку военнослужащего во время службы, включая боевое дежурство.

УДАЧА, КАК ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

Моя рота была признана лучшей в составе воинской части по результатам 2013г. Считаю, что это большое достижение, т.к. у нас соперничество довольно серьезное – много рот, которые имеют высокую боевую готовность и воинскую дисциплину. В отчетный период мы провели три учения: два – плановых и один вне плановый, и показали довольно высокие результаты. С успехом сдали также итоговые экзамены первого учебного этапа и конца года.

АРМЯНЕ ТУРЦИИ – ЗАЛОЖНИКИ АНКАРЫ

Чем ближе 2015г., тем больше активизируется турецкий вектор пропаганды. Входит в оборот все больше проектов армяно-турецкого гражданского общества – обмен культурологов, образовательные, молодежные программы, доказывая тот турецкий тезис, что несмотря на отсутствие связей между Ереваном и Анкарой, у армянского и турецкого народов проблем нет, и они общаются. Создается ложное представление о сближении и сотрудничестве. Письмо Эрдогана показывает, что Анкара планирует несколько шагов, которыми попытается направить в другое русло ожидающийся дискурс 2015г.

ФУТБОЛИСТ АНДО, УДАЧИ!

В национальной футбольной сборной Ирана есть армянский футболист – Андраник Теймурян.
В таблице ФИФА сегодня сборная Ирана занимает 37-ое место, а в Азии – первое.
Андраник Теймурян родился в Тегеране в 1983г. Свои первые спортивные успехи зарегистрировал в футбольном клубе “Арарат”, который в свое время был одним из трех самых известных и любимых команд высшей группы Ирана.