Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#18 (1036) 15.05.2014 – 21.05.2014

СИЛА БРАТСТВА

В вооруженных силах РА служат представители разных нацменьшинств. Сегодня представляем майора Хдра Мирзояна, езида по национальности.
Майор Хдр Мирзоян родился 8 апреля 1983г. в Ереване. После окончания школы поступил в Омский танковый инженерный институт. В 2005г. был назначен заместителем по вооружениям, затем командиром роты танкового батальона, заместителем по вооружениям артиллерийского батальона. С 2012г. является начальником службы воинской части, под командованием полковника Ашота Казаряна.

ЕРКРАПА – ОСНОВА НАШЕЙ АРМИИ

8 мая отмечали День еркрапа (защитника страны). Были проведены праздничные мероприятия не только в Ереване, Степанакерте, районах Армении и Арцаха, но и в диаспоре. В этом году в первый раз в Эчмиадзине и в других епархиях Армянской апостольской церкви была отслужена литургия за упокой душ жертв освободительной войны. В связи с праздником по указу Президента РА 20 воинов-освободителей были удостоены высших государственных наград, а по приказу Министра обороны еще 20 были награждены ведомственными медалями, а около 5000 человек были награждены медалями и ценными подарками Союза добровольцев еркрапа.

МОЙ ТАНКОВЫЙ БАТАЛЬОН

Подполковник Г.Габриэлян является лучшим командиром батальона танковой воинской части.
Родился в 1977г. в Аскеране. Является участником боевых действий, с 6 класса взял в руки оружие и защищал свой город. После прекращения огня получил специальность танкиста, позже учился в офицерской школе, в университете менеджмента. В танковой воинской части занимал должности командира взвода, роты, начальника штаба батальона. Был награжден медалями, другими наградами.

СЕКТАНТСТВО И ПОРОЧНЫЕ УЛИЧНЫЕ НРАВЫ, КАК УГРОЗА ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ

Армянский народ и Армянская церковь веками боролись, защищая наше уникальное духовно-культурное наследие. Мы также уважали духовно-культурные особенности соседних народов.
Однако есть секты, которые представляют опасность. Действуют также определенные антирелигиозные организации, социальные группы, которые также представляют опасность. К числу этих организаций принадлежат эмо, готы, сатанисты, антихристы.

Визит верховного комиссара по вопросам внешних связей и политики безопасности Евросоюза Кэтрин Эштон в Иран, посещение армянской церкви и Музея геноцида армян в Исфахане породил большую волну протеста в азеронаселенных районах Ирана, однако, думаю, это знак, который показывает, что Иран рядом с нами.