Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#16 (1034) 1.05.2014 – 7.05.2014

АЗЕРБАЙДЖАН МОЖЕТ ПРЕКРАТИТЬ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ

Украинский кризис и новый статус Крыма не могут не беспокоить Азербайджан, где и без того много проблем, не решаемых десятилетиями. О том, какая ситуация в Азербайджане, в своем интервью рассказывает преподаватель кафедры иранистики факультета востоковедения ЕрГосуниверситета Вартан Восканян.

СОВМЕСТНЫМИ СИЛАМИ – ПРОТИВ ПОРОЧНЫХ НРАВОВ

26-го апреля в зале заседаний административного комплекса МО РА состоялась научно-практическая конференция на тему “Деструктивные культы и уличные порочные нравы как угроза обороноспособности”, на которой участвовали руководители заинтересованных ведомств, представители постоянных комиссий НС РА, научно-образовательной сферы и общественных структур, священнослужители Армянской апостольской церкви. Цель конференции: устремить все усилия на сохранение национальной идентичности подрастающего поколения, устранение рождающих преступность причин среди юношей.

НАШИ ЮБИЛЯРЫ

Если у тебя много оружия, это еще не гарант эффективного проведения боя. Из 180 самолетов, имеющихся в Азербайджане, сегодня в годном состоянии только 80, остальное – это металлолом. То же самое касается танков. В конце концов, обилие оружия не определяет силу войск. Азербайджан вооружается все больше из пропагандистских соображений, чтобы уменьшить страх у собственного народа и нас напугать. Я одно скажу точно и уверенно – сегодня наша армия готова защищать границы родины и безопасность нашего народа.

МОЙ СОЛДАТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗДОВОРЫМ, ВЕСЕЛЫМ, БЫТЬ ГОТОВЫМ КО ВСЕМУ...

Батальон является одним из важных подразделений воинской части, который при необходимости должен осуществлять боевые действия на довольно большой территории. Понятно, что для успешного выполнения задания, как командир батальона и командиры подчиненных подразделений, так и подразделения – роты, взводы и отделения по-отдельности, должны иметь такую высокую боевую, тактико-профессиональную и морально-психологическую подготовку, чтобы суметь достичь успеха, в противном случае о победе не может быть и речи.

ОБРАЗЦОВОЕ ПОВЕДЕНИЕ, ДОСТОЙНОЕ ОФИЦЕРУ

На днях по приказу министра обороны РА Сейрана Оганяна майор запаса Самвел Артемович Абрамян был награжден ведомственной медалью “Гарегин Нжде” за достойное поведение и честность офицера.
7-го марта Самвел Абрамян у здания полиции РА нашел служебное удостоверение, пропуск, банквоские карточки сотрудника полиции и 220тыс. драмов. По личной инициативе выяснив контактные данные сотрудник, Самвел Абрамян связался с ним и передал все найденное.
Несомненно, майор запаса Самвел Артемович Абрамян достоин высокой оценки, и этот факт говорит об образцовом поведении армянского офицера и о его высоких человеческих качествах.