Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#10 (1028) 20.03.2014 – 26.03.2014

ЛЕЗГИНЫ: ЗАВЕТНАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ

На брюссельском форуме, посвященном конфликтам на Южном Кавказе (см. «Ай зинвор» # 7, стр.15), талышские общественно-политические деятели подняли вопрос о полной независимости Талышстана, считая, что требование об автономии в составе Азербайджанской Республики более не является актуальным…

Армия является главнейшим достижением нашей независимой государственности. Честь и хвала тем воинским частям, где получают образование, воспитание, приобретают боевой дух наши солдаты, где под командованием патриотов-военных строится завтрашний день нашей армии.

ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ О НАЦИОНАЛЬНОЙ АРМИИ

Рождение армянской армии – это плод общей воли, силы, преданности, патриотизма нашего народа. Армянская армия стала обожемым сыном каждого армянина, всего народа. Армянской армии дали кровь и плоть деятель искусства и рабочий, ученый и крестьянин, солдат и командир. Поэтому создание и становление армии – это праздник не только для наших военных. Около них своей любовью и поддержкой, лучшими пожеланиями стоят ученый и музыкант, скульптор и писатель, спортсмен и певец.

СЛАЖИВАНИЕ МОТОСТРЕЛКОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Действующая под командованием полковника Г.Тевосяна мотострелковая часть три раза подряд была признана лучшей в Армии обороны в 2013г. и удостоилась Знамени почета.
Представим один эпизод из полевого занятия батальона майора Артема Абраамяна. Капитан Эдгар Гарибян является одним из командиров компании батальона. По радиосвязи он дает команду экипажам бронетехники занять свои места. Затем он разделил как защищающиеся, так и нападающие отряды.

ЦЕЛЬ – СТАТЬ ЛУЧШИМ!

Подполковник Самвел Минасян недвано назначен командиром одной из северо-восточных воинских частей. При прежнем командире – полковнике Г.Амирханяне, этот полк в прошлом году занял почетное второе место среди осуществляющих боевое дежурство частей. Они поставили перед собой задачу – стать наилучшими.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ – ПРЕЖДЕ ВСЕГО

В основе воспитательной работы должна быть военно-патриотическая идеология. Однако, по моему мнению, вежливость, законопослушность, любовь к дисциплине в человеке должны воспитываться не в школьном, а в дошкольном возрасте. А офицеры, кроме проявления своих профессиональных навыков, должны быть также хорошими психологами-педагогами.

“СОЛДАТ – ЭТО ЗАЩИТНИК НАШЕГО ДУХОВНОГО НАСЛЕДИЯ И СВЯТЫНЬ”

Как у офицеров и солдат, так и у духовных служителей воинских частей, место службы определяется по лотерее. Год и семь месяцев назад Володя дьякон Наджарян ушел служить в воинскую часть под названием “Олени”.