Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#07 (1025) 27.02.2014 – 5.03.2014

ДЕФИЦИТ ИДЕНТИЧНОСТИ

19 февраля в Европарламенте (Брюссель) состоялся совместный форум Международной организации непредставленных наций и Талышского национального движения, который был посвящен вопросам установления мира на Кавказе, в частности, проблемам нацменьшинств, в первую очередь – талышей, которым были посвящены два из шести докладов. С основным докладом выступил лидер Талышского национального движения, президент Талыш-Муганской Республики Алакрам Гумматзода, больше известный как полковник Гумбатов, который недавно посетил Армению и Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику). Вторым докладчиком была член Талышского движения, политолог Фарзия Ланкони (Керимова).
Об этом форуме мы побеседовали с заведующим кафедрой иранистики Ереванского Госуниверситета, профессором Гарником Асатряном.

На днях в воинском об’единении под командованием полковника Тиграна Парваняна состоялось совещание во главе с министром обороны С.Оганяном. Участвовали также начальник ГШ ВС РА генерал-полковник Ю.Хачатуров, заместители министра, заместители начальника ГШ, командиры воинских об’единений и других подразделений.

ПЯТОЕ ЗНАМЯ ПОЧЕТА

Артиллерийская учебная часть является единственной в национальной армии, которая 5 лет подряд завоевывает звание лучшей и награждается знаменем почета. По действующему порядку при трех подряд успехов знамя почета получает свою постоянную прописку в этой части. Упорный и трудолюбивый персонал борется за второе знамя.
Командир части полковник Александр Петросян говорит, что “стать первым – не легкое дело, т.к. другие учебные части тоже хорошо работают, и мы достигли успеха в условиях серьезной конкуренции”.

СОТРУДНИЧЕСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Ереванская мэрия в школе им. Шанта 20-го февраля инициировала встречу, на которой участвовали замначальника Управления информации и по связям с общественностью МО РА Феликс Погосян, начальник Управления общего образования мэрии Гаянэ Согомонян, начальник школького отдела того же управления Анаит Мелконян, директоры, учителя ряда школ.

“ЕСЛИ ТЫ НЕ ОХРАНЯЛ ТИШИНУ ГРАНИЦЫ РОДИНЫ…”

ы находимся в миротворческой бригаде под командованием генерал-майора Артура Симоняна. Среди военнослужащих он выделил Авага Курдияна, который с 2011г. служит в стрелковом батальоне, в 2013г. в составе воинской группы в Афганистане обеспечивал безопасность аэропорта г.Кундуза.

ЛИЦОМ К ЛИЦУ С ИСТОРИЕЙ

По приглашению «Центра свободы мысли Анкары” и “Национального с’езда западных армян” депутат НС РА Арагац Ахоян вместе с многочисленными турецкими интеллигентами и политиками участвовал на форуме “ Поминовение убийства Гранта Динка”.