Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#06 (1024) 20.02.2014 – 26.02.2014

10-ЫЙ СЪЕЗД СОЮЗА ДОБРОВОЛЬЦЕВ «ЕРКРАПА»

15 февраля в спортивно-концертном комплексе им. К.Демирчяна состоялся 10-ый юбилейный съезд Союза добровольцев «Еркрапа» (защитник страны). Участвовали президент РА С.Саргсян, министр обороны С.Оганян, высокопоставленные чиновники и военные, участники войны, гости.

НЕОЖИДАННЫЙ ВИЗИТ

Министр обороны РА С.Оганян утром неожиданно посетил одну из воинских частей. Во время визита он проверил утренний под’ем и физзарядку солдат, сделал обход части, ознакомился с бытовыми условиями. Затем министр позавтракал с солдатами.

СТАРТОВАЛ УЧЕБНЫЙ ГОД

17-го февраля в воинских частях национальной армии начался новый учебный год. Год начался со строевой проверки и торжественной церемонией, затем были трехдневные тактико-строевые занятия.
В воинском объединении, действующем под командованием генерал-майора Ишхана Матевосяна, на торжественной церемонии участвовал министр обороны С.Оганян, а комиссию помощи возглавил генерал-майор Арис Брутян.
Министр Оганян для военнослужащих и командных составов раз’яснил особенности учебного года, необходимость повышения качества учебы и дал поручения, при применении которых возможен реальный прогресс.

СОЛДАТОЦЕНТРИСТСКАЯ АРМИЯ

Считаю, что в нашей армии возможно осуществить самые сложные операции, в армии работают многочисленные прекрасные врачи, даже единственные в регионе специалисты, но вместе с этим нам следует усилить медобслуживание в воинских частях для раннего обнаружения болезней.

ГЕВОРГ ВАРДАНЯН: «ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО РАЗВЕДЧИКА – ЭТО ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ!»

17 февраля легендарному советскому разведчику Геворгу Варданяну исполнилось бы 90 лет. Он единственный разведчик СССР, который получил Золотую звезду героя Советского Союза не в военное время и при жизни (в отличие от Рихарда Зорге и Николая Кузнецова, которые эту награду получили в военное время и посмертно).
Уже 2 года, как его нет с нами. Легендарные разведчик был похоронен 13 февраля 2012г. на Троекуровском кладбище Москвы со всеми воинскими почестями. На похоронах присутствовал Владимир Путин.

«РИСК – ОТЕЦ РАЗВЕДКИ, А ОСТОРОЖНОСТЬ – МАТЬ»

Участник Арцахской войны, удостоенный боевых наград полковник полиции Александр Саргсян написал учебное пособие «Психологические задачи военной разведки».
В основе книги лежит его боевой опыт. В предисловии автор пишет, что несмотря на то, что современные вооруженные силы оснащаются новейшей техникой и аппаратурой, однако не стоит недооценивать значение человеческого фактора, от чего в большинстве зависит успех боевой операции.

МЫ – ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА!

В школе но.7 города Капана Сюникского района военно-патриотическое воспитание является важнейшей частью учебной программы. В школе часто организовываются встречи с участниками Великой отечественной, Арцахской войн и офицерами и солдатами воинских частей.