Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#44 (1011) 7.11.2013 – 13.11.2013

РАЗВЕДЧИКИ ВЫСТУПИЛИ БЕЗУПРЕЧНО

5 ноября по случаю 21 года формирования разведвойск в одной из учебных воинских частей ВС РА было организовано праздничное мероприятие, на котором присутствовали министр обороны РА С.Оганян, начальник ГШ ВС генерал-полковник Ю.Хачатуров. В сопровождении руководящего состава вооруженных сил, генералов, иностранных высокопоставленных военных, дипломатов и журналистов они ознакомились с вооружением и техникой. Затем все присутствующие следили за показательными выступлениями представителей разведподразделений, учащихся образовательного комплекса «Маленький Мгер» и школ боевых искусств. После этого вышли на показательные полеты вертолеты, беспилотники армянского производства, была задействована бронетехника.

10-ЛЕТНЯЯ БИОГРАФИЯ - ВО ИМЯ МОЩНОЙ АРМИИ И ЗАЩИЩЕННОГО СОЛДАТА

Председатель координационного совета сотрудничества общественных организаций “Зинвор” (Солдат) Маргарита Хачатрян в связи с 10-летием образования Совета организовала праздничное мероприятие и ритуал жертвоприношения. Жертвоприношение было посвящено всем военнослужащим армянской армии – от рядового до верховного главнокомандующего. Мероприятие проводилось у хачкара (крест-камня) в саду дома М.Хачатрян.

ВАЛЕРИЙ МАРУТЯН. ЧЕЛОВЕК, ВРАЧ, ВОЕННЫЙ

3-го ноября исполнилось 70 лет со дня рождения врача, воина-освободителя, полковника, основателя Арцахской медицинской службы и военно-полевой хирургии Валерия Марутяна. В этой связи 2-го ноября в административном комплексе МО РА было организовано мероприятие, посвященное героической жизни военного врача.

СБОР НОВОНАЗНАЧЕННЫХ ОФИЦЕРОВ

На днях завершился 10-дневный командирский сбор офицеров-выпускников военно-учебных заведений, назначенных на службу в воинские части 1-го армейского корпуса. Целью сбора было передача знаний новоназначенным офицерам посредством теоретических и практических знаний, а также выявление их командирских способностей.

АРМЯНСКИЕ ПРЕДКИ СУВОРОВА

Александра Суворова (1730-1800) называют всероссийским генералиссимусом, Римникским графом и графом Священной Римской Империи, князем Италии, “Русским львом, Геркулесом”, “Символом национального военного гения”, “человеком, который побеждает всегда и везде, при любых обстоятельствах”, “Первым мечом России”.

“ЕСТЕСТВЕННЫЕ” ПРОТИВНИКИ ИРАНА

Возможно, в 2014г. в Афганистане опять придут к власти талибы. И они могут дестабилизировать обстановку также в Иране. В связи с этим возникает вопрос: какой характер примут отношения между Ираном и талибами.
Для этого нужно учесть как минимум три фактора.