Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#43 (1010) 31.10.2013 – 6.10.2013

Некоторые молодые офицеры после нескольких лет службы задумываются – правильно ли выбрали свою специальность? Для таких случаев предлагаем короткий самоанализ.
Если в вашей душе что-то екает, когда слышите гимн Армении и видите армянский триколор, значит, вы правильно выбрали специальность, вы должны были стать военным. Для военного материальное выражение его идеалов – это государственные символы – боевое знамя, военная форма, оружие, поощрения и т.д. Военный не может быть безразличным к символам.

ЗАКАЛКА РАЗВЕДЧИКА

Основа разведки национальной армии была заложена 21 год назад. Сегодня этот род войск – один из самых боеспособных в нашей армии.
Воинская часть под командованием полковника Арсена Котояна проводит очередные лагерные сборы, которые на этот раз завершатся показательным учением по случаю профессионального праздника.

“ПОДВИГ МОЕГО ДЕДА – В МОЕЙ КРОВИ”

Я живу армией, мой день начинается и кончается с армией. Я продолжаю носить военную форму, продолжаю служить моей стране.
Я живу своей семьей, мой сын – военный, мой внук, Ишхан (я назвал его в честь погибшего в Великой отечественной войне брата) продолжит смену. Т.е. я (моя кровь) еще долгое время буду с армией. Мне становится хорошо, когда вижу активность в молодых военнослужащих. Я становлюсь счастливым, когда вижу, что гарантии завтрашней мощной армии куются сегодня, перед моими глазами.

“АЛИЕВ УКРЕПЛЯЕТ ВЛАСТЬ, А НЕ РЕФОРМИРУЕТ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ”

После переизбрания Ильхама Алиева произошел ряд интересных событий. Через два дня после заявления ЦИК о результатах президентских выборов, Конституционный суд их утвердил, и в тот же день произошла инаугурация Алиева в парламенте Азербайджана. Такая спешка очень комична. ЦИК и КС Азербайджана не изучили жалобы оппозиции, которые они были обязаны обсудить в течение 14 дней. Церемония инаугурации проводилась без участия какого-либо иностранного посла, дипломата или гостя, даже не транслировалась по телевидению.