Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#38 (1005) 26.09.2013 – 2.10.2013

ПОЗДРАВЛЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА ГШ ВС РА ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКА ЮРИЯ ХАЧАТУРОВА ПО СЛУЧАЮ 22-ЛЕТИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ РА

По случаю 22-летия провозглашения независимости Республики Армения поздравляю генералов, офицеров, сержантский, рядовой весь состав армянской армии, всех гражданских лиц ВС РА.
Праздник независимости – главный государственный праздник нашей страны. Уже 22 года наш народ в условиях блокады укрепляет свою государственность. После независимости мы достигли немалых успехов. Самое главное – обеспечена мирная жизнь страны. Но самым главным достижением независимости я считаю создание национальной армии. Она – неоценимая ценность для армянского народа.

ДЕНЬ СЛАВЫ И ГОРДОСТИ

Накануне Дня независимости Республики Армения в воинской части, действующей под командованием полковника Артака Тонояна произошло мероприятие, которое можно охарактеризовать как праздничное, торжественное, ожидаемое и очень важное. 21 год назад солдаты, расположенного на этом самом месте десантно-штурмового полка, которые были первыми солдатами новосозданной армянской армии, ушли на войну и защитили отечественную землю. Были жертвы, о которых были пересказаны героические истории.

МЕСТО ПАЛОМНИЧЕСТВА НАШЕЙ ВЕРЫ И МОЩИ

С начальником военного пантеона “Ераблур” (Три холма) полковником С.Хачатряном гуляем по территории пантеона. Его общая территория составляет 29га, из них 8га покрыто деревьями и цветами. Раньше здесь было три холма, покрытые лесом. Ереванцы в выходные и праздничные дни приходили сюда отдыхать. Затем были холодные и темные годы, и жители начали рубить деревья. Здесь, в память своих погибших товарищей, посадили деревья друзья погибших, члены общественных организаций, руководители. Для каждого человека это большая честь внести хотя бы маленький вклад в построении, украшении и очистки пантеона.

ДЕВУШКИ-КУРСАНТЫ АВИАЦИОННОГО ИНСТИТУТА

Сознательные и гордые, свободные и решительные. Так охарактеризовал заместитель начальника по учебной и научной части Военно-авиационного института им. А.Ханферянца МО РА подполковник Давит Алексанян девушек-курсантов, которые в этом году поступили в институт – Ани Жамгарян, Татевик Ростомян и Эмму Хачатрян.