Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#37 (1004) 19.09.2013 – 25.09.2013

ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ МИНИСТРЕ ОБОРОНЫ РА

В административном комплексе МО РА состоялось заседание Общественного Совета при министре обороны РА, которое вел министр обороны С.Оганян. Участвовали заместители министра, высокопоставленные военные, начальники управлений.
На заседании были обобщены как результаты годовой деятельности Общественного Совета, так и комиссии заявлений и жалоб граждан во время весеннего призыва 2013г., созданной приказом министра обороны.

ПОДНЯТЫЕ ВОИНАМИ-ОСВОБОДИТЕЛЯМИ ВОПРОСЫ – В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

В административном комплексе МО РА состоялось заседание ведомственной рабочей группы группы по делам воинов-освободителей, сформированной приказом министра обороны РА. На заседании участвовали также представители Совета воинов-освободителей.

ОРУЖИЕ БЕССИЛЬНО ПЕРЕД НАШИМ ДУХОМ

“Этот гипс снимут, пойду в часть”, – говорит раненый от пули вражеского снайпера военнослужащий срочной службы Артур Асоян.
23 августа около 11 часов на боевой опорной точке одной из воинских частей МО РА были обнаружены Норайр Петросян и Артур Асоян с огневыми телесными ранениями. Их немедленно перевели в медицинский центр, однако спасти жизнь Норайра Петросяна не удалось. В настоящее время Артур Асоян продолжает лечение в Центральном госпитале МО.

ПОТЕРЯТЬ СИРИЮ ДЛЯ ИРАНА БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ ПОТЕРЮ СИЛЬНОЙ “ОПОРЫ” НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Позиция Ирана по отношению к Сирии сбалансированная, и она вытекает из принципа исключения любого военного действия против этой страны. Сирия для Ирана – это страна с стержневым значением. До этих событий отношения Сирия-Иран развивались почти по всем направлениям: политическом, экономическом, религиозно-культурном и т.д. Потерять Сирию для Ирана будет означать потерю сильной “опоры” на Ближнем Востоке, а эта “опора” дает возможность быть более свободным при обозначении своей позиции по отношению к Израилю.

ПОБЕДОНОСНАЯ АРМИЯ

Начальник отдела информации и пропаганды Армии обороны НКР, подполковник Сенор Асратян выпустил об’емный труд “Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики”, посвященный 20-летию освобождения Шуши и формирования Армии обороны на армянском, русском и английском языках.
Книга отличается красивым оформлением и структурным содержанием, имеет богатый фактический материал с содержательным, логичным изложением.