Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#36 (1003) 12.09.2013 – 18.09.2013

ОБОГАТИТЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ, РАЗВИТЬ ПРАКТИЧЕСКИЕ НАВЫКИ

В день за днем “уменьшающем” мире из-за научно-технического прогресса, когда кажется, что военных секретов больше нет, все еще важна задача быстрой, надежной и защищенной связи. Если, с одной стороны, используя безграничные возможности цифровых технологий, люди пытаются усовершенствовать и сделать недосягамеой для противника информацию, то с другой стороны разрабатываются средства в направлении открытия “закрытых дверей”, получения необходимой информации.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ ТУРЦИИ

Турция уже достаточно пострадала из-за своего враждебного отношения к Сирии. По инициативе премьер-министра Реджепа Тайиба Эрдогана и партии “Справедливость и процветание” начали развиваться торгово-экономические отношения с странами региона, Турция делала инвестиции особенно в странах Персидского залива – Кувейте, Катаре, ОАЭ, Саудовской Аравии, а с Египтом намного увеличились об’емы товарооборота. Перевозка грузов выполнялась по механизму Сирия-Ливан-Израиль-Египет-Персидский залив.

ОБСУЖДЕНЫ ПЕРСПЕКТИВЫ ВОЕННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СФЕРЫ

9 сентября в административном комплексе МО РА состоялась встреча между начальником Управления по кадрам и военного образования МО РА Мгером Шириняном, начальником Управления по оборонной политике Левоном Айвазяном и заместителем ректора Командирского института Народно-освободительной армии КНР, генерал-майором Го Яндуном.

ПОДГОТОВКА К ОБОРОННОЙ БИТВЕ…

С 2-7 сентября в рамках 4-го армейского корпуса вооруженных сил РА были проведены широкомасштабные командно-штабные учения, в которых участвовали также воинские части центрального подчинения и подразделения из всех родов войск. Многочисленные силы и средства, участвующие в учениях под руководством начальника Главного Штаба ВС генерал-полковника Юрия Хачатурова разыграли разновидные действия обороны и контратаки, во время которых осуществили также огневые задания. Основной целью учений являлась проверка степени знаний и подготовки командного состава, а также умения взаимодействия между подразделениями, принятия быстрых и правильных решений в боевой обстановке.