Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#19 (986) 16.05.2013 – 22.05.2013

ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО АРМЕНИИ В БЕЗОПАСНОСТИ

Воинская часть под командованием полковника С.Григоряна обеспечивает безопасность одного участка воздушного пространства республики. Вооруженная разными зенитно-ракетными средствами, часть была лучшей в составе войск ПРО в 2012г. Текущий учебный год показывает, что передовик рода войск со всей ответственностью выполняет также задачи этого учебного этапа. Параллельно постоянному круглосуточному дежурству, осуществляются предназначенные программой все мероприятия, которые нацелены на усовершенствование навыков персоналов дивизионов. С этой целью 14 мая стартовали тактические учения в дивизионе подполковника С.Оганесяна.

НАШ СЕРЖАНТ – УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ-ПАТРИОТ

Подполковник А.Енгибарян, начальник общевойскового цикла: – В программах подготовки сержантов и других специалистов существенной разницы нет. В общем она похожа на учебные программы вооруженных сил других государств – строевая, физическая, огневая подготовка, тактика и др. Наше превосходство в том, что мы прошли войну, а сейчас находимся в условиях относительного перемирия и знаем, что нужно для подготовки боеспособного специалиста и патриота.

СЕКРЕТ БЫТЬ ЛИДЕРОМ

Директор отдела спецкурсов Американского университета Армении доктор Арпи Балян уже несколько недель в Военном институте преподает спецкурс по лидерству и управлению. Включение эксперта в процесс военного обучения стало реальностью в рамках договоренностей между МО РА и АУА.