Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#05 (972) 7.02.2013 – 13.02.2013

ТАНКИ НЕ ОТСТУПАЮТ

В годы Арцахской войны для армянских добровольческих отрядов, а затем для находящихся в этапе формирования воинских частей казалось нереальной мечтой владение бронетехникой в нужном количестве. Единственным источником приобретения была армия противника. Ребята технику или конфисковывали, или сбивали, а затем ремонтировали и использовали.

АРМЯНСКИЕ СОЛДАТЫ ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРЯНЫЕ И БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

31-го января министр обороны РА Сейран Оганян принял серебряных и бронзовых призеров чемпионата Европы по боксу, который проводился в Калининграде (РФ), военнослужащих срочной военной службы Арама Авагяна и Нарека Абгаряна.
Сейран Оганян поблагодарил боксеров-военнослужащих и наградил ведомственными медалями.

В АФИНАХ С БОЛЬШИМ ПОЧЕТОМ ОТПРАЗДНОВАЛИ 21-ЛЕТИЕ АРМЯНСКОЙ АРМИИ

28-го января в Доме офицеров Греции был организован прием по случаю 21-летия формирования ВС РА, присутствовало 300 гостей.
Гостей встречали курсанты военной академии “Эвелпидон” сухопутных войск Греции и студенты спортивно-культурного союза “Арарат”. Почетными гостями были начальник ГШ МНО Греции генерал Михаил Костаракос, контр-адмирал ВМС Эвангелос Апостолакис, начальник ГШ СВ Греции генерал-лейтенант Константинос Гинис, командир греческого морского флота контр-адмирал Константинос Мазаракис-Эньян, почетный начальник ГШ МНО, генерал запаса Георгиос Антонакопулос.

“Я ВОСХИЩЕН АРМЯНСКИМИ ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ”

Прибывший из Чили адмирал Эрнан Куюмджян уже второй раз на родине. Он один из основателей военно-морских сил Чили, служит 44 года, из них 10 – в качестве адмирала.
“Я не мог быть посредственностью, армяне всегда должны быть лучшими. Я был также начальником аппарата министра обороны Чили. По возвращении в Чили я обязательно расскажу, как развилась наша родина, каких успехов достигла особенно в военной сфере. Армянская армия молодая, но уже имеет весомую историю со своими живыми героями. Очень важно, что армянская молодежь может видеть своих героев, гордиться ими.

“ЗАЩИТА АРМЕНИИ – ДОЛГ НАШЕЙ ДУШИ”

Бригадный генерал армии Ливана Панос Манджян уже 38 лет служит в армии.
“Поскольку я армянин, у меня сильный дух. Армянские военные обязаны быть очень упорными при защите Армении. Живущим в Армении армянам очень повезло. Ваше везение в том, что вы живяете в Армении, что все вокруг армянское. А у нас там внутренняя война между христианами и мусульманами. Арабский мир в беспокойствии. У арабов более 20-ти государств, одно развалится, другой создадут, у них есть деньги, нефть. А у Армении их нет, поэтому каждый должен считать долгом своей души защиту Армении”.

КОМАНДИРСКИЕ СБОРЫ

Согласно плану подготовки ВС РА, с 22-26 июня на базе одной из воинских частей воинского об’единения под командованием генерал-майора П.Погосяна состоялись командирские сборы с командирами и их заместителями.
Основной целью сборов было усовершенствование знаний и выполнения своих функциональных обязанностей командирского состава.