Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#04 (971) 31.01.2013 – 6.02.2013

«УРОК СМЕЛОСТИ» В ЕРЕВАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

По случаю 21-летия образования Вооруженных Сил РА 26-го января министр обороны РА Сейран Оганян встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами ЕГУ в Ереванском государственном университете. Министр обороны провел «Урок смелости» и отметил, что для него – большая честь быть гостем в «Alma Mater».

РАСШИРИЛОСЬ СОТРУДНИЧЕСТВО

26-го января в зале заседаний ЕГУ состоялось заключительное заседание министерств обороны, образования и науки, чрезвычайных ситуаций, культуры, спорта и по вопросам молодежи и полиции РА о результатах проделанной работы в 2012г. в направлении военно-патриотического воспитания. Присутствовали министры С.Оганян, А.Ашотян, А.Погосян, заместители министров, представители регионов, а также министр образования и науки НКР С.Асирян.

Согласно поручению министра обороны РА, в 2012г. впервые был проведен конкурс «Лучшая в/ч по обеспечению безопасности воинской службы (ОБВС)».
При оценке деятельности по ОБВС были учтены успехи в деле защиты жизни и здоровья военнослужащих, а также оперативность и эффективность устранения зарегистрированных недостатков и промахов.
В этой сфере хороший результат показали постоянные комиссии ОБВС 12-ти воинских частей. По результатам конкурса лучшими частями были признаны в/ч под командованием полковника Г.Саакяна (1-ое место), полковника А.Багдасаряна (2-ое место) и полковника В.Асатряна (3-е место).