Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#02 (969) 17.01.2013 – 23.01.2013

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИОРИТЕТНЫХ ЗАДАЧ И ОСУЩЕСТВЛЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ МО РА В 2012Г.

Согласно решению правительства РА от 9 августа 2012г., приоритетными задачами Министерства обороны РА были признаны внедрение стандартов военного образования и разработка и представление государственной программы развития военно-промышленного комплекса.

ЛУЧШИЙ ДИВИЗИОН

Очень редко бывает в вооруженных силах, когда в роде войск какая-то воинская часть четыре раза признается лучшей. Уже четвертый год этой высокой чести удостаивается учебная часть под командованием полковника А.Арутюняна.
А дивизион под командованием подполковника А.Кочунца во второй раз в части был признан лучшим.

В РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В АРМЕНИИ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ ПО ГИРЕВОМУ ДВОЕБОРЬЮ

В городе Гюмри (Республика Армения) состоялось первенство российской военной базы по гиревому двоеборью. Турнир собрал более 200 спортсменов из мотострелковых, разведывательных, артиллерийских подразделений военной базы, а также подразделений обеспечения и ПВО.

БОЛЕЕ 50 ЗАНЯТИЙ ПО СТРЕЛЬБЕ И УПРАВЛЕНИЮ ОГНЕМ ПРОВЕДУТ АРТИЛЛЕРИСТЫ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В АРМЕНИИ В ЗИМНЕМ ПЕРИОДЕ ОБУЧЕНИЯ

На высокогорных учебно-тренировочных комплексах Алагяз и Камхуд с гаубично-самоходными, реактивными, минометными и противотанковыми подразделениями военной базы в зимнем периоде обучения будет проведено около 10 тактических учений и тактико-строевых занятий.