Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#50 (966) 20.12.2012 – 26.12.2012

ПЕРВЫЕ ШАГИ

Дорогие соотечественники, знайте, ваши сыновья – мои солдаты, мои сыновья! Я вас уверяю, что они в надежных руках. Мы делаем все, чтобы они всегда были здоровыми, хорошо учились и стали высококлассными специалистами. Принимая каждую группу новобранцев, я лично беседую со всеми, изучаю медицинскую карточку и личную книжку. Затем их отправляем в медпункт, чтобы медики еще раз их обследовали и определили состояние здоровья.

62 ОФИЦЕРЫ ПОЛУЧИЛИ КВАЛИФИКАЦИЮ КОМАНДИРА РОТЫ

В Военном институте им. В.Саргсяна завершились трехмесячные курсы квалификации командира роты для 62 офицеров ВС РА. 15-го декабря с ними встретился министр обороны РА С.Оганян, который приветствовал идею организации таких курсов и подчеркнул их важность в деле повышения уровня офицерского состава вооруженных сил. Министр добавил, что такие курсы будут иметь постоянный характер.

ВСТРЕЧА В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ

17-го декабря в Министерстве обороны состоялось обсуждение сборника «Укрепление хорошего поведения и уменьшение коррупции в оборонной сфере», который был переведен на армянский язык при содействии Ереванского офиса ОБСЕ. Сборник представил находящийся в Армении с рабочим визитом замдиректора Женевского центра демократического контроля вооруженных сил доктор Филип Флури.

СТАРТОВАЛ ПРИЗЫВ МЕДИКОВ ЗАПАСА

В декабре 2012г. МО РА проведет призыв в ВС РА первой группы медперсонала запаса – 94 врачей-офицеров до 35 лет. Как отметил министр обороны С.Оганян, офицеры первой группы медперсонала запаса, которые окончили аспирантуру или имеют научную степень, призываются на военную службу по своим специализациям. Офицеры запаса, имеющие научную степень, назначаются в системе госпиталей ВС РА на соответствующие должности.

БЕССМЕРТНЫЙ РАЗВЕДЧИК-САПЕР

10-го декабря в военном музее МО РА «Майр Айастан» (Мать Армения) состоялось мероприятие, посвященное 21-летию со дня гибели бойца-освободителя Гамлета Минасяна. Присутствовали: герой Арцаха генерал-майор А. Тер-Тадевосян (Командос), бывший начальник разведуправления полковник И.Гукасов, председатель ОО «Гоямарт» С.Казарян, начальник образовательного комплекса «Маленький Мгер» полковник А.Мурадян, полковник Р.Бахшян.

НА РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В АРМЕНИИ ПРОВОДИТСЯ БОЕВОЕ СЛАЖИВАНИЕ ОТДЕЛЕНИЙ, РАСЧЕТОВ И ЭКИПАЖЕЙ

На высокогорных учебно-тренировочных центрах Алагяз и Камхуд с подразделениями российской военной базы, дислоцированной в республике Армения, проводится слаживание отделений, расчетов и экипажей с боевой стрельбой из штатного вооружения.
Каждый военнослужащий в процессе боевых стрельб в составе своего подразделения израсходует более несколько сотен боеприпасов различного типа.

НА РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЕ В АРМЕНИИ СОЗДАН СОВРЕМЕННЫЙ МАЛЫЙ АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ ПОЛИГОН

Новый современный учебный комплекс, малый артиллерийский полигон (МАП), введен в эксплуатацию на российской военной базе в Республике Армения. Данный комплекс предназначен для обучения и решения практических задач по стрельбе и управлению огнём артиллерии специалистами ракетных войск и артиллерии соединения.