Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#47 (963) 2911.2012 – 5.12.2012

ВОЕННЫЕ ПОЛИГОНЫ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ В РЕСПУБЛИКЕ АРМЕНИЯ «КАМХУД» И «АЛАГЯЗ»  ГОТОВЫ  К 2013 УЧЕБНОМУ ГОДУ

В 2013 учебном году каждый военнослужащий российской военной базы в Республике Армения в процессе индивидуальной подготовки, боевых стрельб в составе штатных подразделений в среднем израсходует более 1000 боеприпасов различного типа.

В ХОДЕ РОТАЦИИ НА РОССИЙСКУЮ ВОЕННУЮ БАЗУ В АРМЕНИИ ПРИБЫЛО ОКОЛО 400 ВОЕННОСЛУЖАЩИХ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ

Около 400 военнослужащих срочной службы, прибывших по замене на российскую военную базу в Республике Армения, окончили гражданские высшие учебные заведения. Более половины из них имеют техническое образование.
Именно им отдано предпочтение для прохождения службы в подразделениях противовоздушной обороны (ПВО) и артиллерии военной базы.

БОЛЕЕ 3 ТЫС. МЛАДШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРИБЫЛО ПО ЗАМЕНЕ В РОССИЙСКУЮ ВОЕННУЮ БАЗУ В АРМЕНИИ

В российской военной базе в Республике Армения завершилась плановая замена личного состава проходящего военную службу по призыву.
Более 90% сержантов и солдат добровольно изъявили желание служить именно в этом соединении. Они прошли тщательный медицинский и психологический отбор.

ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ СЕССИЯ НАЧАЛАСЬ

В национальной армии началась заключительная экзаменационная сессия года. Степень боевой подготовки воинской части уточняют комиссии Министерства обороны и Главного Штаба, воинских об’единений и частей. Кинув взгляд на учебный процесс 2012г., на проведенные военные учения и тренировки, можно с уверенностью сказать, что этот год был довольно эффективным в плане укрепления боеспособности войск. Еще весной все воинские части провели предназначенные планом полевые занятия и учения. Затем началась подготовка, а впоследствии были проведены военные учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ в общевойсковом полигоне Министерства обороны.

“ЧТОБЫ ТОЛЬКО ТЫ ЖИЛ…”

27-го ноября в большом зале Союза писателей состоялась презентация двухтомника Аспрама Царукян “Чтобы только ты жил…”. Книга посвящена памяти погибших бойцов Арцахской войны. На презентации присутствовали участники Арцахской войны, матери погибших воинов, писатели, журналисты, военные, общественные деятели.

НЕФТЬ АЗЕРБАЙДЖАНА И ВОДА АРМЕНИИ

Миф об азербайджанской нефти постепенно улетучивается. В именуемом “страной нефти” Азебайджане скоро совсем не будет нефти. Представление в качестве нефти нефтяные отходы является краеугольным камнем “политики” этой страны. На этом надувательстве и был построен нефтепровод Баку-Джейхан, и это было концом – облапошенный один раз, Запад больше не собирается быть еще раз обманутым.