Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#28 (944) 19.07.2012 – 25.07.2012

СМЕНА В ВОЕННОМ ИНСТИТУТЕ

Через несколько дней ряды армянской армии пополнит 14-ая смена выпускников-офицеров Военного института им.В.Саркисяна.
В 2011-2012 уч. году Военный институт даст более 250 выпускников по специальностям мотострелка, артиллериста, танкиста, инженера и разведчика.

АМБИК САСУНЯН: “КОНЕЦ МОЕЙ БОРЬБЫ – ПОБЕДА…”

♦ В первый же день, когда моя нога прикоснется к Святой земле моей Родины, я пойду в Цицернакаберд и Ераблур (пантеон Три холма), а затем – в Арцах…
♦ Если в жизни есть боль и страдание, то я хотел бы страдать, бороться за свою Родину и любовь.
♦ Быть солдатом – это не для трусов. Однако только будучи храбрым человек не может быть солдатом. Храбрость уважается, если она используется для защиты Нации, Родины, Семьи.

ПРИЕМ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ

13 июля с.г. министр обороны РА Сейран Оганян принял находящихся с очередным визитом в регионе сопредседателей Минской группы ОБСЕ Роберта Брадтке, Игоря Попова и Жака Фора.
По просьбе сопредседателей министр представил текущую ситуацию на линии соприкосновения, отметил, что в последнее время выросло напряжение и участились нарушения режима прекращения огня. Министр придал важность осуществлению мер усиления доверия.

АЗЕРБАЙДЖАН ДИПЛОМАТИЧНО ПОСТАВИЛИ НА МЕСТО

Наконец-то получил свое разрешение вопрос открытия аэропорта Степанакерта, о чем говорится уже 1,5 года. Официальный Баку заверил сопредседателей Минской группы ОБСЕ, что не применит силу к гражданским самолетам.
Обобщая свой региональный визит с 10-13 июля, сопредседатели в частности сказали: “В связи с открытием Степанакертского аэропорта мы получили заверения сторон, что к вопросу подойдут дипломатично, и вопрос не будет политизирован”:

СБОРЫ В ВОИНСКОМ ОБ’ЕДИНЕНИИ

Одним из важных предусловий реформ в ВС РА – это наличие опытного и отлично владеющего ситуацией командного состава.
Когда противник вооружается и думает, что спровоцировав войну может победить с помощью наемников, в нашей армии преобладают дух и высокая подготовка, решительность окончательно уничтожить врага, что невозможно осуществить без важной роли командиров.