Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#26 (942) 5.07.2012 – 11.07. 2012

СОЛДАТ – ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

В деле противостояния азербайджанской агрессии большое значение имеет внешняя политика Армении. Все международные военно-политические альянсы и подписанные в их рамках юридические документы нацелены на обеспечение внешней безопасности нашей страны. В первую очередь должен отметить эффективное сотрудничество с системами безопасности (ОБСЕ, НАТО и т.д.). Активны также двусторонние контакты, в частности, договор о военном сотрудничестве с Российской Федерацией полноценно может гарантировать безопасность Республики Армения во время больших региональных столкновений.

“СЛУЖУ РОДИНЕ”

В рамках расширенного заседания коллегии МО РА, которое состоялось в спортивно-концертном комплексе им. К.Демирчяна, группа военнослужащих ВС РА была награждена государственными и ведомственными орденами и медалями, грамотами и ценными подарками.

В ПАМЯТЬ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИХ БОРЦОВ ЗА СВОБОДУ

Уже больше 10-ти лет в нашей республике 29 июня отмечается как День памяти без вести пропавших азатамартиков (борцов за свободу). Каждый год в этот день неугасаемые боль и печаль приносят родных, близких, друзей, а также руководство республики и командование армии в пантеон Ераблур (Три холма), чтобы воздать дань уважения мемориалу без вести пропавших азатамартиков.

ОФИЦЕРСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ

Газета “Армянский солдат” уже сообщала своим читателям, что на основе действующей в РФ с 1993г. организации офицеров в запасе “Мегапир” в 2011г. был создан “Международный консультативный совет” (МКС), в составе которого – 16 государств, в том числе Армения.

БЕЗОПАСНОСТЬ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

30-го июня во время конференции, организованной Управлением военной службы и обеспечения безопасности военной службы (УВС и ОБВС) были обсуждены вопросы обеспечения безопасности военной службы, а также были обобщены результаты работы службы войск. На совещании участвовали зам.нач. ГШ ВС РА генерал-лейтенант В.Григорян, направляющие службу войск офицеры, офицеры данного управления, которые представили доклады об организации службы войск и обеспечении безопасности военной службы.