Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#25 (941) 28.06.2012 – 4.07.2012

С УЧАСТИЕМ СВЯТОГО ОТЦА

Предводитель Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви Тер Микаэл епископ Аджапахян в связи с днем военной авиации принял персонал военной авиационной базы. Святой отец поздравил в связи с профессиональным праздником и выразил уверенность, что наши вооруженные силы будут хранить воздушные границы родины нерушимыми.

В ПАМЯТЬ ЛЕОНИДА АЗГАЛДЯНА

21-го июня исполнилась 20-ая годовщина смерти участника Арцахской войны, командира отряда “Освободительная армия” Леонида Азгалдяна. В этой связи его боевые товарищи и друзья и просто граждане возложили венок на его памятник, находящийся на углу улицы Хоренаци и проспекта Маштоца, посетили его могилу, а затем в зале кинотеатра “Москва” состоялся вечер чествования Леонида Азгалдяна, был показан снятый в его память фильм “Цвет земли”, который начинается следующими словами: “Это Армения, по своим размерам такая, что могу свободно поместить в моем сердце”.

СТРЕЛЯЛИ ЖУРНАЛИСТЫ

Патриотическая общественная организация “Армянские орлы” организовала в полигоне 5-го армейского корпуса МО РА занятие по огневой подготовке, посвященное 20-летию ВС РА. Кроме членов 200 филиалов организации, участвовали также представители СМИ.

ДЕНЬ ВОЕННОГО СПОРТА

Приказом министра обороны последнее воскресенье июня в вооруженных силах РА будет отмечатся как день военного спорта. 24-го июня, в воскресенье в административном комплексе МО РА торжественно в первый раз отметили день военного спорта. Поздравляя участников мероприятия, министр Сейран Оганян в частности сказал: