Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#20 (936) 24.05.2012 – 30.05.2012

ПРИЗЫВ

22-го мая в нашей стране начался весенний призыв. В армию вступил также 18-летний Самвел Даниэлян, житель села Татул Талинского р-на (марз Арагацотэн), студент юридического ф-та Разданского государственного гуманитарного университета.

АРМИЯ ОБОРОНЫ – НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ОБОРОНЫ

Отвечает министр обороны НКР, командир Армии обороны, генерал-лейтенант Мовсес Акопян.
– При осуществлении планирования следующего учебного года АО в первую очередь учитывает характер возможных действий противника, что включает в себе не только планирование защитных действий, но и планирование их инженерного обеспечения, оснащение передовой линии, оборонительных рубежей, приобретение материально-технических средств и самое главное – высокая подготовка персонала. И мы не скрываем, что наша армия, несмотря на то, что называется армией обороны, совсем не создана только для обороны.

СЛАВНЫЙ ПУТЬ «ЕВРОЧАСТИ»

Командир одной из воинских частей ПВО АО НКР полковник Арам Айдинян представляет пройденный путь части.
-Вначале наша часть была маленьким подразделением, вооруженным самыми простыми средствами ПВО, затем стала батареей. В качестве зенитно-ракетной части была сформирована в августе 1992г. С начала 1992г. подразделения части участвовали в боевых действиях в направлениях Аскерана, Мартакерта, Мартуни, Гадрута и Кашатаха и защищали от воздушных налетов противника столицу Степанакерт и другие населенные пункты.

«СПРАВЕДЛИВОСТЬ НА СТОРОНЕ АРМЯН»

21-го мая в военно-спортивном училище им.Монте Мелконяна МО РА была организована встреча с режиссером фильма «Доброволец» Анной Товмасян и Александром Курепиным. Вокруг него собрались герой фильма Дима Мотрич и его двое друзей – Илья Кулик и Миро – Мясник Гаспарян, и они вместе во время Арцахской войны осуществили многочисленные военные операции, воевали в самых горячих точках, обучали военному делу, помогали ярмянским добровольцам.