Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#19 (935) 17.05.2012 – 23.05.2012

БДИТЕЛЬНЫЕ СТРАЖИ ВРЕМЕНИ

Боеспособность войск ПВО ВС РА периодически проверяется в течение проводимых учений, последние из которых произошли в сентябре 2011г. В полигоне Ашулук Астраханской области РФ, где наши подразделеноя получили высшую оценку.

“ВОЕННЫЙ ПАРАД ПРОШЕЛ БЛЕСТЯЩЕ”: ОЦЕНКА ЭКСПЕРТОВ

“Военный парад в Степанакерте прошел в высшей мере организованности, был очень впечатляющим. В отличие от предыдущего парада, проведенного в 2007г., в этот раз было много новых и мощных видов оружия, в частности, новые ракетно-артиллерийские ударные комплексы и беспилотные летательные устройства, которые имеют очень важное значение и в тактическом, и в стратегическом смысле”, – во время беседы с Panorama.am сказал военный эксперт Грачья Петросянц, сравнивая военные парады, проведенные в Арцахе в 2007 и 2012гг.

В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ УЧИТЕЛЯХ

На днях по инициативе председателя военно-патриотической благотворительной общественной организации “Азатамартык” Айка Арутюняна во дворе ереванской средней школы но.87 в присутствии азатамартыков (воинов-освободителей), представителей общественных организаций, родителей погибших воинов состоялась церемония открытия хачкара-мемориала (крест-камня), посвященного памяти погибших в Арцахской войне учителей школы. В тот же день кабинет по начальной военной подготовке был назван в честь погибшего учителя Нельсона Гаспаряна.

ЧЕМПИОН МИРА

Более 20 месяцев служба родине, актерская студия, профессиональный спорт, высшее дипломатическое образование – все это сосредоточено в одном солдате, сержанте Владимире Налджяне, кого друзья задушевно называют Владом.
С 6-ти лет ходил на занятия каратэ, через год поступил на танцевальную студию Софи Девоян, в 9 лет опять перешел в каратэ под руководством Гора Варданяна. Мать Влада, Светлана сделал все, чтобы ее сыновья, кроме примерных граждан, стали также профессиональными спортсменами.