Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#17 (933) 3.05.2012 – 9.05.2012

ПОБЕДНЫЙ МАЙ

Мой отец был одним из миллионов людей, десятки тысяч армян, которые ковали эту победу… Каждый год я клал цветы на его могилу. Одано последние 15 лет, находясь на чужбине, не имею возможности выполнить свой сыновний долг. Написал несколько строк в память об отце – Вирабе Арутюняне, который воевал 5 лет и возвратился с победой.

ШУШИ – КУЛЬМИНАЦИЯ ПОБЕД ДУХА АРМЯНСКОГО СОЛДАТА

Ключом освобождения Арцаха был Шуши, и мы должны были пойти и овладеть этим ключом. Если бы мы действовали согласно военному уставу, то для освобождения Шуши нужно было 300 орудий (в районе прорыва на 1км необходимо 120 орудий), а то, что мы имели, можно было на пальцах сосчитать…

ПЕРЕДОВАЯ ЛИНИЯ БОЛЕЕ БЕЗОПАСНА

Инженерные подразделения национальной армии были созданы в жаркие дни Арцахской войны. Со дня создания и по сей день подразделения рода войск выполнили огромную работу в направлении укрепления защиты границ нашей страны, налаживания более безопасной связи между тылом и передовой линией. Подготовившись к юбилею рода войск, подразделения воинской части под командованием полковника Ара Арутюняна, одновременно стремятся достойно подготовиться к проверкам главной военной инспекции, предназначенных на осень.