Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#13 (929) 5.04.2012 – 11.04.2012

НЕ ИМЕЕМ ПРАВА НА ОШИБКУ

Действующая под командованием полковника М.Махсудяна воинская часть осуществляет боевое дежурство, защищает безопасность границ РА. В первую очередь усилия персонала нацелены на выполнение именно этой задачи. Однако командование части осознает, что эффективное и безопасное проведение боевого дежурства в основном обусловлено полноценной организацией занятий боевой подготовки.

“АЙ ЗИНВОР” (“АРМЯНСКИЙ СОЛДАТ”) В ИРАНСКОЙ ПРЕССЕ

На днях газета Исламской Республики Иран “Шарх” (Восток), которая является самой любимой среди иранской интеллигенции и печатается около полумиллионным тиражом, напечатала полностью, не пропуская ни единого слова об’емное интервью легендарного разведчика-армянина, героя Советского Союза Геворга Варданяна, данного корреспонденту “Ай Зинвор”-а Геворгу Асатряну с заглавием – “Еще придут мои времена” (№ 41, 2010г.). Не будем удивляться тому, что иранская газета периодически в переводе представляет какую-нибудь публикацию армянской прессы, даже если она опубликована в официальной газете вооружевнных сил, однако достоин внимания тот факт, что в вышеназванном интервью известный разведчик, говоря о славной истории армянского народа и творческом настоящем, одновременно с похвалой представляет победную армянскую армию и ее руководство.
Представим соответствующую часть интервью.

ТАНКИСТЫ

Сложно переоценить значимость учебной воинской части им.маршала О.Баграмяна в деле пополнения квалифицированными военными специалистами танковых, мотострелковых боевых воинских частей.
– Не было никакого отклонения от учебной программы, а после выполнения программы мы получаем предусмотренный результат, так что я спокоен и уверен, что у командиров боевых частей не будет повода для недовольствия от приготовленных нами специалистов, – сказал командир части полковник Г.Енокян.