Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#10 (926) 15.03.2012 – 21.03.2012

ДОКТРИНА ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ РА

Правительство РА на заседании, прошедшем 7-ого марта, одобрило доктрину военного образования РА, поэтапную дорожную карту обеспечения готовности офицерского состава и проекту мероприятий обеспечения доктрины военного образования.

СТРАНА  ПОМОЖЕТ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ

Премьер-министр Т. Саргсян в сопровождении министра обороны РА С.Оганяна 5-ого марта встретился с военнослужащими одной из военных частей Еревана, для представления образовательного проекта, осуществляемого в Вооруженных Силах. Цель последнего – развитие профессиональных навыков и знаний по линии отдельных предметов демобилизованных военнослужащих и их подготовка к поступлению в ВУЗ-ы РА и среднеобразовательные учебные заведения.

ЕСЛИ ВОЙНА ТВОЯ, МИР ТОЖЕ БУДЕТ ТВОИМ

Выбрав эти слова Спарапета В.Саргсяна в качестве лозунга, совместными усилиями студентов Ереванского государственного педагогического университета имени Х.Абовяна и курсантов Военного института было отмечено 53-летие государственного и военного деятеля. На мероприятии присутствовали родители Национального героя. Еще раз была представлена жизнь В.Саргсяна военно-патриотическими песнями и исполнениями, сценическими эпизодами вспомнили о его вкладе и в сотворении победы в Арцахской войне, и в создании народной армии.

ПРАЗДНИК ЧЕСТВОВАНИЯ

7-ого марта Министерство обороны РА собрало под своей крышей женщин-военнослужащих, борцов за свободу, матерей солдат народной армии, матерей, жен и дочерей борцов за свободу, погибших в Арцахской войне, женщин-членов общественных организаций, учительниц, журналисток на праздничное мероприятие, посвященное женскому празднику – 8-го марта. Собравшиеся в первую очередь получили поздравления от имени женщин -военнослужащих.