Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#06 (922) 16.02.2012 – 22.02.2012

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ В ГРУЗИИ И КАНАДЕ

8-го февраля в Тбилиси был организован торжественный прием в связи с 20-летием армянской армии. В мероприятии приняли участие чрезвычайный и полномоченный посол Армении в Грузии Г.Манукян, государственные, политические и общественные деятели Грузии, дипломаты. К присутствующим обратился с посланием военный атташе РА в Грузии.

НОВЫЕ ВЫЗОВЫ

Секретарь Совета национальной безопасности РА Артур Багдасарян 7-го февраля принял участие в семинаре по теме “Южный Кавказ: новые вызовы”, который был организован Армянской ассоциацией выпускников центра имени Дж.Маршалла, центра изучения европейской безопасности и посольством США в Армении.

НАШ ЖУРНАЛИСТ - ПРИЗЕР КОНКУРСА

8-го февраля в рамках празднеств в связи с 33-летием Исламской революции в Иране в этой стране был организован 29-й ежегодный международный конкурс “Книга года”. В конкурсе участвовали свыше 20 тысяч книг. Победителями признаны представители десяти стран – Германии, Франции, Китая, Грузии, Голландии, России, Литвы, Пакистана, Швейцарии и Армении (2 приза). Кстати, Армения участвовала в конкурсе впервые.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ С УЧАСТИЕМ ПРЕЗИДЕНТА НКР

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян 7-го февраля в Степанакерте принял участие в презентации диска серии фильмов известной болгарской журналистки Цветаны Паскалевой “Раны Карабаха”. Президент высоко оценил многолетнюю работу Паскалевой, направленной на правдивое освещение арцахской народно-освободительной борьбы против азербайджанских захватчиков.