Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#04 (920) 02.02.2012 – 08.02.2012

СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ – ОСНОВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

В день Армянской армии министр обороны РА Сейран Оганян во время встречи с журналистами сообщил, что основное направление реформ Армянской армии – это переход к стратегическому планированию. Он сказал также, что армия увеличивает свой потенциал приобретением вооружения и военной техники.

ЮБИЛЕЙНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

В связи с 20-летним юбилеем образования Армянской армии 25-го января в Ереванском государственном университете была организована научная конференция, в которой принял участие министр обороны РА Сейран Оганян. Основными темами конференции были “Армянская армия во время разных эпох истории” и “Национальная армия Третьей Армянской Республики”. Министр в своей речи заметил, что современная армянская армия – это наукоемкое понятие и подход к нему также должен быть научным.

ВИЗИТ МИНИСТРА В ФРАНЦУЗСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

В рамках мероприятий в связи с 20-летием армянской армии министр обороны РА Сейран Оганян 31-го января посетил Французский университет Армении, встретился с преподавательским составом и студентами. Во время встречи присутствовал также чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Анри Рено.

ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ

По инициативе руководителя административного района “Центр” города Еревана Гагика Гянджумяна десятки жителей района 29-го января посетили один из войсковых частей ВС РА, где служили их сыновья. Родителям присоединились также военный комиссар района “Центр” полковник Матевосян, член Комитета ветеранов ВС, председатель Комиссии по военно-патриотическому воспитанию полковник Р.Бахшян, представители общественных организаций. Визит был приятным сюрпризом для военнослужащих войсковой части под командованием полковника Махсудяна.