Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#03 (919) 26.01.2012 – 01.02.2012

БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ УДАЧА

По результатам 2011 года лучшим среди учебных войсковых частей третий год подряд признана артиллерийская войсковая часть под командованием полковника А.Арутюняна. Это беспрецедентная удача в национальной армии: после третьего раза переходящее знамя чести навсегда останется в части.

ВЕТЕРАН ЗНАЕТ ЦЕНУ АРМИИ

В рамках мероприятий, посвященных 20-летию национальной армии, министр обороны РА Сейран Оганян на днях встретился с членами Союза ветеранов Армении, поздравил их с юбилеем армии и вручил награды ветеранам и военнослужащим.

СТУДЕНТЫ - СОСТАВЛЯЮЩИЕ ВОЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА

24-го января министр обороны РА Сейран Оганян посетил Европейскую региональную академию, встретился с студентами и профессорско-преподавательским составом. В своей речи министр, обращаясь к аудитории, в частности сказал: “Военно-патриотическое воспитание молодежи является составляющей военного потенциала любого государства наряду с экономической и военной мощью.

СЛУЧАИ С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ УМЕНЬШИЛИСЬ НА 33,3%

Случаи со смертельным исходом в национальной армии уменьшились в 2011 году на 33,3% по сравнению с 2010-ым годом. В абсолютных числах – 36 случаев в 2011 году против 54-х в 2010-ом. 19-го января об этом сообщил военный прокурор РА Геворг Костанян во время совместной пресс-конференции с начальником следственной службы МО РА генерал-майором Арменом Арутюняном.

ПРАЗДНИК В ВОЕННОМ ИНСТИТУТЕ

24-го января в Военном институте имени Вазгена Саркисяна МО РА состоялся праздничный концерт в связи с 20-летием национальной армии. Перед курсантами института и почетными гостями выступили известные артисты армянской эстрады, которые исполнили военно-патриотические песни и пляски.
Во второй части мероприятия был показан документальный фильм, снятый Управлением информации и по связям с общественностью МО РА об образовании национальной армии.

ПРИЕМ У МИНИСТРА ОБОРОНЫ НКР

16-го января министр обороны НКР, командир Армии обороны генерал-лейтенант Мовсес Акопян принял личного представителя председателя ОБСЕ Анджея Каспршика. Во время встречи были обсуждены оперативное состояние в зоне соприкосновения армяно-азербайджанских сил и перспективы дальнейшего сотрудничества.