Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#38 (903) 29.09.2011 – 5.10.2011

ԲՆԱԿԱՐԱՆԱՄՈՒՏ

4-го октября в городе Эчмиадзине (Армавирский марз, Республика Армения) было сдано в эксплуатацию очередное жилое здание для военнослужащих. Квартиру получили 16 семей. Ключи от квартир хозяинам вручил лично министр обороны Армении Сейран Оганян. Он отметил, что социально-бытовые проблемы военнослужащих и особенно квартирный вопрос находятся в центре внимания Президента РА Сержа Саркисяна и являются приоритетным направлением деятельности правительства.

РЕФОРМЫ В СФЕРЕ ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ - ПРИОРИТЕТ ДЛЯ АРМЕНИИ

24 сентября на заседании коллегии при министре обороны Республики Армения обсуждались вопросы, связанные с учебным процессом в военно-учебных заведениях МО РА и зарубежных государств. С докладами выступили первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян, первый заместитель начальника штаба ВС РА генерал-лейтенант Энрико Априамов, начальник Управления кадров и военного образования МО Мгер Ширинян, начальники военных ВУЗ-ов, высокопоставленные военные.

ПАМЯТИ ГУРГЕНА МАРГАРЯНА

25 сентября в пантеоне армянских воинов-освободителей “Ераблур” (“Три холма”) состоялась торжественная церемония почтения памяти армянского офицера Гургена Маргаряна. 19 февраля 2004 года в Будапеште его, спящего, топором убил азербайджанский офицер, который вместе с Гургеном участвовал на курсах английского языка, организованных НАТО в рамках программы “Сотрудничество во имя мира”.

ՊԱՇՏՊԱՆՈՒԹՅԱՆ ԲԱՆԱԿԻ ԼԱՎԱԳՈՒՅՆ ԴԻՐՔԱՊԱՀՆԵՐԸ` ՄԵԾ ՔԻՐՍԻ ԳԱԳԱԹԻՆ

В связи с 20-летием независимости Нагорно-Карабахской Республики, на днях Министерство по вопросам культуры и молодежи НКР организовало двухдневное паломничество на вершину Большой Кирс (2742 м). В паломничестве принимали участие представители общественных организаций НКР, Армении, Грузии, а также женщины-ветераны Арцахской освободительной войны и солдаты Армии обороны НКР, которые были признаны лучшими на боевом дежурстве.

ԱՌԱՋԻՆ «ԳԻՏԱՀՐԱՁԳԱՅԻՆ» ԴԱՍԱԿԸ

Недавно 16 кандитатов наук из Армении прошли 5-дневную добровольную службу в одной из воинских частей Армии Обороны НКР. Инициатором этого является преподаватель Kафедры иранистики Ереванского государственного института, руководитель научной сети “Армакад” (общественная организация “АРМЯНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА И ПОДДЕРЖКИ”) Хачик Григорян.