Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

Я СЛУЖУ С ПРЕДАННОСТЬЮ



Я СЛУЖУ С ПРЕДАННОСТЬЮСвязной Карен Саргсян – один из образцовых солдат учебной воинской части, честный, добросовестный.

После прохождения этапа подготовки продолжит службу командиром радиоотряда в одной из пограничных воинских частей.

Он из сюникского мира с корнями, вырос в семье военного, говорит, открывал я глаза или нет, форму видел. И мой отец военный, и мои дяди.

По роду службы отец-военный время от времени переезжал в ту или иную часть, и семья всегда была рядом с ним. Карен сменил пять школ.

Жизнь солдата полна многих трудностей, тысячи и одного испытания.

Во время 44-дневной войны отец и дяди были на передовой… Снова мы видели смерть, слезы и боль, разруху, лишение родины… У них были родные – тревога, тревога, неуверенность, ожидание. В семье военного всегда есть ожидание…

Во время войны вся нация объединилась, нация стала армией. Все поддерживали, поддерживали их в меру своих сил. Сам Карен не сидел сложа руки. Влился в группу и занимался совместной организационной работой. Они помогали, поддерживали, доставляли еду и одежду семьям переселенцев из Арцаха, лишившихся крова.

 

Я СЛУЖУ С ПРЕДАННОСТЬЮ***

Этой зимой Карен вступил в ряды защитников Отечества.

– Когда меня призвали, совет отца был один: служить будешь достойно.

По мнению Карена, как бы вы ни были более-менее знакомы с военной жизнью, все равно непросто совершить резкий переход от гражданской жизни к строго регламентированному режиму, новой обстановке, новому образу жизни и, конечно же, не все идет гладко. Армия – это уникальная школа жизни, и период службы оказывает существенное влияние на ваш ментальный склад. Ты взрослеешь и физически, и духовно, общаешься с людьми разного темперамента, знакомишься с ними, открываешь себя заново. В армии также появляются близкие друзья, такие как ваш брат, с которым вы разделяете тяготы и радости армейской жизни.

***

Карен был призван со второго курса Армянского государственного экономического университета, он будущий экономист, изучал программирование в центре GITC, участвовал во многих бизнес-программах.

Я СЛУЖУ С ПРЕДАННОСТЬЮОн говорит, что благодаря армии приобрел третью профессию связного и подчеркивает важность общения.

– Вся армия управляется связью. Нет связи, нет управления, нет сотрудничества. Связь — это нерв армии, жила. «Невозможно бороться только связем, но без связи невозможно победить», — говорит связной Карен. В этот период стремительного технологического развития система связи также совершенствуется и модернизируется, поэтому существует постоянная потребность в обновлении знаний.

***

…В качестве младшего командира Карен Саргсян вскоре будет переведен в пограничную воинскую часть и передаст знания, навыки и опыт, полученные в учебной воинской части, своим соратникам.

– Естественно, моя ответственность будет удвоена. Буду стараться, буду стараться использовать каждый день и час эффективно, более целенаправленно. Перед нашей страной стоят серьезные задачи, мы должны быть готовы к любым испытаниям, а чтобы получить преимущество над противником, необходимо учиться и осваивать военные знания и навыки.

Где бы я ни служил, я буду служить самоотверженно и достойно. Я хочу быть достойным доверия моего отца. Быть родным солдатом – не обязанность, а честь и гордость…

 

АЛИС АЛАВЕРДЯН

Рубрика: #11 (1433) 25.05.2022 - 31.05.2022, Национальная армия, В центре внимания


31/05/2022