Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПРАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ



ПРАКТИЧЕСКИЕ УЧЕНИЯС объявлением трубача в учебной воинской части начинаются практические учения артиллеристов. Прежде чем приступить к собственно учениям, войска сначала инструктируются, как правильно и грамотно действовать в боевой обстановке, как правило, в сложных условиях.

Соблюдение правил безопасности при обращении с техникой – насущная необходимость не только для грамотных действий, но и для безопасности себя и своих боевых товарищей. Это хорошо известно каждому солдату, поэтому все тщательно усваивают урок. Личный состав проводит учения с боевым оружием, повышает профессиональные навыки.

– В результате ежедневных упорных тренировок мы за минуту освоили и привели в боевой режим артиллерию, – уверяет курсант Арман Цатурян, который за несколько месяцев службы успел отличиться высокой воинской дисциплиной. Он уверен, что в конце этапа обучения он возьмет на себя свою смену с богатым багажом теоретических и практических знаний. «Каждый из нас осознает священную миссию защиты Родины, ее роль в Вооруженных Силах, поэтому мы не жалеем сил и энергии, чтобы каждый день, проведенный в воинской части, использовать для развития профессиональных навыков», — сказал нам Арман.

– Мы внимательно следим за профессиональной подготовкой солдат, фиксируем недостатки и упущения, исправляем их на месте, – уверяет командир учебной батареи капитан Армен Навасардян.

– Параллельно с насыщенными практическими занятиями в воинской части проводятся теоретические занятия. Солдаты учатся в недавно оборудованных и полностью оборудованных классах, изучают и знакомятся с теоретическими основами тактики, – говорит заместитель командира воинской части, подполковник Оганес Хачатрян.

Тигран Мирзоян, пришедший в армию четыре месяца назад, сын военнослужащего, а его отец – участник 44-дневной войны в апреле. Сегодня он носит военную форму, уверенно продолжая дело отца.

«Здесь готовят солдата, готового к любой задаче, профессионального и грамотного артиллериста, так как у него развиваются командирские качества, что очень важно для будущего артиллериста», — говорит Тигран.

…Перед выполнением основной задачи курсанты еще два месяца продолжат обучение в артиллерийской части, чтобы обогатить свои знания и отточить свое мастерство. Затем в качестве младших командиров они отправятся к основному месту службы в звании сержанта для передачи опыта соратникам, для защиты Родины и границ совместными силами.

ЛАУРА МАМЯН

Фото: АРАМА СИМОНЯНА

Рубрика: #06 (1428) 20.04.2022 - 26.04.2022, Национальная армия, В центре внимания


22/04/2022