Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
В АРМЕНИИ ПРОШЁЛ ПЛЕНУМ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ
В АРМЕНИИ ПРОШЁЛ ПЛЕНУМ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ

В АРМЕНИИ ПРОШЁЛ ПЛЕНУМ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКИВ Объединении ветеранов Армении состоялся пленум ветеранских организаций, собравший представителей ветеранского движения со всей республики. Около 50 человек съехались в Ереван из Абовяна, Апарана, Аштарака, Вагаршапата, Ванадзора, Вардениса, Гюмри, Иджевана, Капана и других городов.

По словам председателя Объединения Симона Есаяна, основными темами обсуждения сталипрактическая деятельность организации и представительств, защита социальных прав и интересов граждан старшего поколения, военно-патриотическое воспитание молодежи в духе преданности Родине, а также подготовка к Съезду, который состоится 17 июня и на котором будет пристствовать председатель Координационногосовета «Содружества общественных организаций ветеранов СНГ» В. П. Волков.

До Съезда в районных советах республики должны пройти отчетно-выборные собрания, на которых будут избраны делегаты.

В АРМЕНИИ ПРОШЁЛ ПЛЕНУМ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКИНа пленуме с докладами выступили политический аналитик и общественный деятель Арам Сафарян, председатель Союза отечественных товаропроизводителей Армении и общественный деятель Вазген Сафарян, председатель Международного союза «Наследники Победы»Эдуард Манев и др.  Председатели районных советов Объединения ветеранов и ветераны имели возможность задать вопросы и получить квалифицированную консультацию от начальникаотдела старшего поколения Министерства труда и соцобеспечения Айка Арутюняна. 

Все делегаты получили в подарок книги от Русского дома в Ереване и Гюмри – «75 весен после Победы» Гагика Варданяна и «Голоса Бессмертия: воспоминания армянских ветеранов Великой Отечественной войны» Елены Шуваевой-Петросян.

Поскольку пленум прошел в преддверии Международного женского дня 8 марта, женщины – ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, работницы тыла получили поздравительные открытки от руководителя представительства Россотрудничества в Армении Вадима Фефилова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Армении Александра Конюка.